НОВОСТИ КАНН: «ВОЛЬГА», «КИНО БЕЗ ГРАНИЦ», «P.O.V.», NORTHERN SEAS SESSION

Screen-shot-2013-05-21-at-4.34.13-PMКомпания «Кино без границ» купила документальный проект Джеймса Тобэка СОБЛАЗНЕННЫЕ И БРОШЕННЫЕ и еще 4 картины. «Вольга» — новую комедию Дэнни Буна (БОБРО ПОРЖАЛОВАТЬ). Продажи российских проектов (ОТ ВИНТА), а также Фонд поддержки кинопроектов «P.O.V» и новая деловая площадка Northern Seas Film Forum в Санкт-Петербурге.

Помимо четырех фильмов-лауреатов из основного конкурса, «Кино без границ» привезет в Россию фильмы ЧТО ЗНАЛА МЕЙЗИ с Джулианной Мур, Стивом Куганом и Александром Скарсгардом, BLUE RUIN Джереми Солнье (премия «Двухнедельника режиссеров») и документальный проект Джеймса Тобэка СОБЛАЗНЕННЫЕ И БРОШЕННЫЕ.

Также компания сделала предзакупку на фильм Лив Ульман ФРЕКЕН ЖЮЛИ — экранизацию пьесы Стринберга с Джессикой Честейн и Колином Фарреллом. Еще одна покупка — японский фильм ЭТО Я, ЭТО Я с поп-идолом Каменаши Казуя в главной роли, у которого уже образовалась в России своя фэнбаза. Сэм Клебанов рассказывает о необычных обстоятельствах покупки:

Еще до фестиваля мне стали писать его фэны в Фейсбук, а потом японский сейлз-агент фильма, чтобы окончательно убедить меня, пообещала, что получит две тысячи лайков за один день под упоминанием Каменаши Казуя. Она просто написала на своей странице, что встретила русского дистрибьютора, который сомневается, достаточно ли у него фэнов. И действительно за сутки собрала две тысячи лайков на Фейсбуке. Таким образом, она убедила меня купить фильм и выпустить его в прокат.

«Вольга» купила права на прокат в странах СНГ новой режиссерской работы комедии Дэнни Буна (БОБРО ПОРЖАЛОВАТЬ) — комедии SUPERCHONDRIAC.

Официальный сейлер российских проектов на Канннском кинорынке, компания «Планета Inform», объявила, что мультфильм ОТ ВИНТА был продан в Китай и Австралию, переговоры с Кореей, Тайванем, Чехией, Таиландом, Францией и Турцией продолжаются. Интерес к ЛЕГЕНДЕ №17 проявили прокатчики из Франции, Германии, Чехии, Словакии, Испании и Ближнего Востока.

20 мая в Российском Павильоне были представлены Фонд поддержки кинопроектов «P.O.V» и новая деловая площадка Санкт‐ Петербургского Международного кинофестиваля Northern Seas Film Forum, которая пройдет с 15 по 17 сентября. Площадка сфокусируется на проектах из стран Северной Европы и прилегающим территориям, включая Россию, Нидерланды, Германию, Бельгию, Францию, Польшу. Подробнее читайте здесь.

«P.O.V»  поддерживает полнометражные художественные фильмы совместного производства с участием российских продюсеров. Проект должен иметь прокатные и/или фестивальные перспективы.  В 2013 году денежный фонд составит 100 тысяч евро. Экспертный совет:  Сергей Сельянов (СТВ), Артем Васильев (Метрафильмс), Яни Тилтгес (Samsa Film, Head of Studies EAVE), Рина Силдос (Amrion, Baltic Event), а также глава  «Films Boutiques» Жан‐Кристофф Симон. Подробнее читайте здесь.

В ТЕМУ:

НОВОСТИ CINEMAPLEX С КАННСКОГО КИНОРЫНКА

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии