СУД ОБЪЯВИЛ КОМПАНИЮ «ВЕСТ» БАНКРОТОМ

  • Автор записи:
  • Запись опубликована:26 августа 2015

westvideo

В конце июля в отношении российского дистрибьютора «Вест» арбитражным судом Москвы была инициировано введение процедуры наблюдения в компании — как следствие поданного заявления о банкротстве.  

Суд признал «Вест» банкротом, удовлетворив требование партнёров прокатчика из компании «Мосфильм-Мастер», сообщает здание «КоммерсантЪ» со ссылкой на картотеку арбитражного суда. Ей дистрибьютор задолжал 49,7 миллионов рублей по договору от 2009 года. Кроме того, в деле значатся долг «Веста» компании «Евроинвест» и другому крупному отечественному дистрибьютору — «Централ Партнершип». Всего же, как сообщает «КоммерсантЪ», против компании с начала года было подано 17 исков на сумму около 40 млн. рублей.

Адвокат, представляющий «Мосфильм-Мастер», Максим Косарев сообщил изданию, что «Вест» объясняют долги состоянием экономической конъюнктуры и отсутствием сильных кинопроектов в дистрибьюторском портфеле. Впрочем, по словам Косарева, у «Веста» на балансе достаточно средств для уплаты долга. По информации «Коммерсанта», чистая прибыль дистрибьютора в 2014 году составила 31,48 млн. рублей.

В результате тяжёлого финансового положения прокатчика из репертуарного плана кинотеатров исчез мультфильм ЭВОЛЮЦИЯ, который «Вест» планировал выпустить в прокат на этой неделе. Кроме того, по информации наших читателей, в прокат не выйдет и ШАЛЬНАЯ КАРТА, запланированная на 24 сентября.

Источник: КоммерсантЪ

В ТЕМУ:

RELATIVITY MEDIA НАЧАЛА ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА — КАКИЕ БУДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ?

 ПРОДЮСЕРЫ ЗАДОЛЖАЛИ ФОНДУ КИНО БОЛЕЕ 130 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии