Поиск
Точное совпадение
Поиск (только) в заголовке
Поиск в контенте
Search in comments
Search in excerpt
Поиск в контенте
Search in pages
Search in groups
Search in users
Search in forums
Filter by Custom Post Type
Искать в категориях
{ "homeurl": "http://cinemaplex.ru/", "resultstype": "vertical", "resultsposition": "hover", "itemscount": 4, "imagewidth": 70, "imageheight": 70, "resultitemheight": "auto", "showauthor": 0, "showdate": 0, "showdescription": 1, "charcount": 3, "noresultstext": "Нет ничего!", "didyoumeantext": "Возможно:", "defaultImage": "http://cinemaplex.ru/wp-content/plugins/ajax-search-pro/img/default.jpg", "highlight": 1, "highlightwholewords": 1, "openToBlank": 1, "scrollToResults": 0, "resultareaclickable": 1, "autocomplete": { "enabled": 1, "googleOnly": 0, "lang": "ru" }, "triggerontype": 1, "triggeronclick": 0, "triggeronreturn": 0, "triggerOnFacetChange": 0, "overridewpdefault": 1, "redirectonclick": 0, "redirectClickTo": "results_page", "redirect_on_enter": 0, "redirectEnterTo": "results_page", "redirect_url": "?s={phrase}", "more_redirect_url": "?s={phrase}", "settingsimagepos": "left", "settingsVisible": 0, "hresulthidedesc": "0", "prescontainerheight": "400px", "pshowsubtitle": "0", "pshowdesc": "1", "closeOnDocClick": 1, "iifNoImage": "description", "iiRows": 2, "iiGutter": 5, "iitemsWidth": 200, "iitemsHeight": 200, "iishowOverlay": 1, "iiblurOverlay": 1, "iihideContent": 1, "loaderLocation": "auto", "analytics": 0, "analyticsString": "", "aapl": { "on_click": 0, "on_magnifier": 0, "on_enter": 0, "on_typing": 0 }, "compact": { "enabled": 0, "width": "50%", "closeOnMagnifier": 1, "closeOnDocument": 0, "position": "static", "overlay": 0 }, "animations": { "pc": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "fadeInDown" }, "mob": { "settings": { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "results" : { "anim" : "fadedrop", "dur" : 300 }, "items" : "voidanim" } }, "autop": { "state": "disabled", "phrase": "", "count": 10 } }
CINEMAPLEX ВИРТУАЛЬНЫЙ КИНОРЫНОК
X

Трейлер

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ОБЛАДАТЕЛИ ПРЕМИИ «НИКА»


cinema 02.04.2018 / 08:30 0

Церемония вручения премии "Ника"

Фильм Бориса Хлебникова АРИТМИЯ стал безоговорочным фаворитом национальной кинопремии «Ника», победив во всех главных номинациях.

Картина победила в основной номинации — «Лучший фильм». «То, что АРИТМИЯ проникла в ваши сердца показывает, что, видимо, в этом году нам недостает сердечности, которая есть в фильме», — сказал со сцены продюсер ленты Сергей Сельянов. Борис Хлебников стал также лучшим режиссером, в номинации «Лучшая мужская роль» победил Александр Яценко. «Я счастливый человек, и я вас люблю», — сказал актер, поблагодарив всю съемочную группу и особенно свою партнершу по фильму Ирину Горбачеву, которая также получила «Нику». За сценарий тоже отметили АРИТМИЮ.

Алиса Фрейндлих получила награду в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за фильм БОЛЬШОЙ Валерия Тодоровского. «У Алисы Бруновны сегодня спектакль, я буду счастлив поработать курьером», — сказал внук Фрейндлих продюсер Никита Владимиров, принимая награду. Лучшими исполнителями мужских ролей второго плана стали сразу два актера — Сергей Гармаш (ХОЛОДНОЕ ТАНГО) и Владимир Ильин (ВРЕМЯ ПЕРВЫХ). «От того, что мы собираемся здесь, мы становимся лучше», — сказал со сцены Гармаш.

Ильин не смог лично получить награду — находится на съемках. В номинации «Лучшая операторская работа» победили Сергей Астахов, Иван Бурлаков при участии Кирилла Боброва (САЛЮТ-7). Лучшим фильмом стран СНГ, Грузии и Балтии стало КРЕСЛО Эльдара Шенгелая (Грузия). «Открытием года» стал режиссер Александр Хант за свою дебютную работу КАК ВИТЬКА ЧЕСНОК ВЕЗ ЛЕХУ ШТЫРЯ В ДОМ ИНВАЛИДОВ. В этом году впервые была вручена премия «Шаг в будущее» — за поддержку веб-сериалов отмечен учредитель сайта Digital reporter Антон Калинкин.

Почетный приз «Честь и достоинство», который носит имя Эльдара Рязанова, получил народный артист СССР Владимир Этуш. «Дорогие друзья, я очень рад, — ответил со сцены Этуш. — Я долго, долго что-то делал как артист. И все, больше я ничего не делаю, только играю иногда. Никогда не думал, что мне тут что-то вручат. Я тронут». Зал стоя проводил актера за кулисы.

Полный список победителей:

Лучший игровой фильм:
АРИТМИЯ
КАК ВИТЬКА ЧЕСНОК ВЕЗ ЛЕХУ ШТЫРЯ В ДОМ ИНВАЛИДОВ
НЕЛЮБОВЬ
САЛЮТ-7
ТЕСНОТА
ХОЛОДНОЕ ТАНГО

Лучший фильм стран СНГ и Балтии:
ЗВОНОК ОТЦУ (Казахстан, режиссер Серик Апрымов)
КЕНТАВР (Кыргызстан, режиссер Актан Арым Кубат)
КРЕСЛО (Грузия, режиссер Эльдар Шенгелая)
ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ МАЯ (Молдова, режиссер Игорь Кистол)
РОДНЫЕ (Латвия, Эстония, Украина, режиссер Виталий Манский)

Лучший неигровой фильм:
ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ
ГЕННАДИЙ ШПАЛИКОВ. ЖИЗНЬ ОБАЯТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА
ПЛАЦКАРТ
ПРО РОК

Лучший анимационный фильм:
«Аниматанго»
«Два трамвая»
«Рыбы, пловцы, корабли»

Лучшая режиссерская работа:
Кантемир Балагов (ТЕСНОТА)
Андрей Звягинцев (НЕЛЮБОВЬ)
Борис Хлебников (АРИТМИЯ)

Лучшая сценарная работа:
Кантемир Балагов, Антон Яруш (ТЕСНОТА)
Наталия Мещанинова, Борис Хлебников (АРИТМИЯ )
Олег Негин, Андрей Звягинцев (НЕЛЮБОВЬ)

Лучшая операторская работа:
Сергей Астахов R.G.C., Иван Бурлаков, при участии Кирилла Боброва (САЛЮТ –7)
Юрий Клименко (МАТИЛЬДА)
Михаил Кричман R.G.C. (НЕЛЮБОВЬ)
Алишер Хамидходжаев R.G.C. (АРИТМИЯ)

Лучшая музыка к фильму:
Евгений Гальперин, Саша Гальперин (НЕЛЮБОВЬ)
Владимир Дашкевич (ТРИ СЕСТРЫ)
Юрий Потеенко (АННА КАРЕНИНА. ИСТОРИЯ ВРОНСКОГО)

Лучшая работа звукорежиссера:
Кирилл Василенко («Я ПОЭТ ВЛАДИМИР МАЯКОВСКИЙ» (ВМАЯКОВСКИЙ))
Андрей Дергачев (НЕЛЮБОВЬ)
Сергей Чупров (БОЛЬШОЙ)

Лучшая работа художника:
Владимир Гудилин (БОЛЬШОЙ)
Вера Зелинская, Елена Жукова (МАТИЛЬДА)
Сергей Февралев, Юлия Макунина (АННА КАРЕНИНА. ИСТОРИЯ ВРОНСКОГО)

Лучшая работа художника по костюмам:
Дмитрий Андреев, Владимир Никифоров (АННА КАРЕНИНА. ИСТОРИЯ ВРОНСКОГО)
Надежда Васильева, Ольга Михайлова (МАТИЛЬДА)
Лариса Конникова (ХАРМС)

Лучшая мужская роль:
Валерий Маслов (ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО)
Евгений Ткачук (КАК ВИТЬКА ЧЕСНОК ВЕЗ ЛЕХУ ШТЫРЯ В ДОМ ИНВАЛИДОВ)
Александр Яценко (АРИТМИЯ)

Лучшая женская роль:
Ирина Горбачева (АРИТМИЯ)
Дарья Жовнер (ТЕСНОТА)
Марина Неелова (КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ)

Лучшая мужская роль второго плана:
Сергей Гармаш (ХОЛОДНОЕ ТАНГО)
Владимир Ильин (ВРЕМЯ ПЕРВЫХ)
Максим Лагашкин (АРИТМИЯ)

Лучшая женская роль второго плана:
Валентина Теличкина (БОЛЬШОЙ)
Алиса Фрейндлих (БОЛЬШОЙ)
Алиса Фрейндлих (КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ)

Открытие года:
Кантемир Балагов (режиссер) — ТЕСНОТА
Кирилл Плетнев (режиссер, сценарист) — ЖГИ!
Александр Хант (режиссер) — КАК ВИТЬКА ЧЕСНОК ВЕЗ ЛЕХУ ШТЫРЯ В ДОМ ИНВАЛИДОВ

Источник: ТАСС

В ТЕМУ:

ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ 2017 ПО ВЕРСИИ ЗРИТЕЛЕЙ, КИНОКРИТИКОВ, ЖУРНАЛИСТОВ И СОЦИОЛОГОВ

НОВОСТИ ФЕСТИВАЛЕЙ: ДВЕ НОВЫЕ КИНОПРЕМИИ, CAMÉRA D'OR, «СОБИБОР» И ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО

НИКА-2017: «РАЙ» И НЕМНОГО ПОЛИТИКИ 

КОММЕНТАРИИ »


3 × пять =