НОВОСТИ КАНН: ФИЛЬМЫ ФЕСТИВАЛЯ, РОССИЙСКИЕ КОМПАНИИ НА MIPTV

  • Автор записи:
  • Запись опубликована:6 апреля 2018

Канны 2018 

71-й Каннский кинофестиваль откроет новый фильм Асгара Фархади ВСЕ ЗНАЮТ, он также войдет и в конкурсную программу. Кроме того, на фестивале состоится премьера фильма ХАН СОЛО: ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ. На стенде ROSKINO в рамках рынка телевизионного и цифрового контента MIPTV международным закупщикам свои проекты представят более 30 российских компаний.

Премьера фильма ХАН СОЛО: ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ. ИСТОРИИ состоится на 71-м Каннском кинофестивале, который пройдет 8-19 мая в городе Канны. Новый спин-офф будет показан на фестивале 15 мая, в мировой прокат фильм выходит 25 мая. Это уже третий фильм вселенной «Звездных войн», который будет представлен в Каннах: в 2002 году на 55-м Каннском кинофестивале состоялась премьера картины ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД 2. АТАКА КЛОНОВ, а три года спустя на 58-м по счету фестивале — ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ЭПИЗОД 3. МЕСТЬ СИТХОВ.

Фестиваль откроет картина ВСЕ ЗНАЮТ иранского режиссера Асгара Фархади с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом в главных ролях. Лента двукратного обладателя премии «Оскар» также войдет и в конкурсную программу. Действие фильма, снятого на испанском языке, разворачивается во Франции, Испании и Италии. Крус и Бардем играют супругов, живущих с детьми в Буэнос-Айресе. Поездка в Мадрид оборачивается для семейства трагическими событиями.

РОСКИНО представит российские телевизионные проекты, фильмы и анимацию на международном рынке телевизионного и цифрового контента MIPTV, который пройдет за месяц до фестиваля с 9 по 12 апреля. На стенде ROSKINO — Russian Cinema Worldwide международным закупщикам свои проекты представят более 30 российских компаний.

«Централ Партнершип» покажет в Каннах фильмы ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ, ТРЕНЕР, БОЛЬШОЙ, РУБЕЖ, КОЛОВРАТ и анимацию ФИКСИКИ: БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ студии «Аэроплан». Компания Russian World Vision представит комедию НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ОКСАНА СОКОЛОВА!, продолжит переговоры по исторической картине ПЕРВЫЕ, которая выйдет в прокат в России в июне 2018 году, а также по военному фильму ТАНКИСТЫ. Фильм выйдет в прокат в России в октябре 2018 года, но уже удалось закрыть права на ряд территорий.

На кинорынке «Икс медиа диджитал» заявит анимационные проекты собственного производства: ЖИЛА-БЫЛА ЦАРЕВНА, ГРУЗОВИЧОК ПИК, КАПИТАН КРАКЕН И ЕГО КОМАНДА, ТАЧКИ, ТАЧКИ и МЫ ИДЕМ ПО ЛЕСУ. AA Studio привезет на MIPTV мультсериалы 10 ДРУЗЕЙ КРОЛИКА, ПАРОВОЗИК ТИШКА и ГАВ-МЯУ. Компания Wizart представит в Каннах сериалы ЙОКО и СНЕЖНЫЕ ИСТОРИИ. На создание последнего компанию вдохновил успех франшизы СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА. Планируется производство 52 эпизодов до конца 2019 года.

В преддверии телерынка MIPTV проведет MIPDrama Buyers Summit — питчинг лучших сериалов, находящихся в производстве, всего отобрано шесть финалистов. Среди финалистов этого года проект из России — сериал ПРОВОКАТОР (компания «Среда») с Максимом Матвеевым в главной роли. Компания Александра Цекало выходит в финал MIPDrama второй год подряд — в 2017 был отобран сериал ТЕРРИТОРИЯ.

В этом году MIPTV впервые пройдет параллельно с фестивалем сериалов CANNESERIES, на показы которого, могут попасть все участники рынка без дополнительной регистрации. Бесплатная аккредитация участникам телерынка также будет доступна на Форум «In Development», организованный MIPTV и CANNESERIES.  Это двухдневное мероприятие (10 — 11 апреля), посвященное разработке и съемкам сериалов международного формата. Круглые столы, питчинги и конференции в рамках форума направлены на помощь в поиске идей, диалогу и упрощению взаимодействия между сценаристами, продюсерами и режиссерами на разных этапах развития проектов с профессионалами, ответственными за решения и финансовыми партнерами, включая дистрибьюторов и сейлз-агентов.

Источники: ТАСС, ТАСС, ТАСС

В ТЕМУ:

НОВОСТИ ФЕСТИВАЛЕЙ: ММКФ, «ЗЕРКАЛО», «ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД»

НОВОСТИ ФЕСТИВАЛЕЙ: ДВЕ НОВЫЕ КИНОПРЕМИИ, CAMÉRA D’OR, «СОБИБОР» И ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО

ФИЛЬМЫ NETFLIX НЕ СМОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА «ЗОЛОТУЮ ПАЛЬМОВУЮ ВЕТВЬ»

НОВОСТИ ФЕСТИВАЛЕЙ: «ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС» И КАННСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии