В АМЕРИКАНСКОМ БОСТОНЕ ОТМЕНИЛИ ПОКАЗ «Т-34»

Т-34

В городе Бостон, США сорван показ картины «Т-34», сообщает «Взгляд». Демонстрация фильма должна была состояться на базе местного кинотеатра West Newton Cinema. В последний момент представители кинотеатра отменили мероприятие. Позднее активист украинской группы Arts Against Aggression Дмитрий Смелянский заявил, что «уговорил хозяина кинотеатра» отменить показ.

Исполнительный директор группы компаний «Киносфера», занимающейся прокатом российских фильмов за рубежом, Алексей Первушин заявил, что с подобной ситуацией столкнулся в первый раз за три года. Он также считает отмену показа картины «большей пропагандой, чем та, что приписывают «Т-34».

Кинокритик Егор Беликов, комментируя ситуацию, отметил, что в «Т-34» нет пропагандистского посыла и в нем не больше пропаганды, чем в голливудской ленте «Спасти рядового Райана». Фильм Алексея Сидорова он считает картиной о переосмыслении войны, где на первый план выдвинули героев, а не танковые бои.

Здесь наконец-то нет героев, нет святых, здесь простые люди, которые просто занимаются своим делом.

Режиссер Илья Шерстобитов заявил, что стремление «с исступленностью комсомольцев» пытаться запретить фильм, чтобы ни у кого другого не было другого мнения, непродуктивно. Сама картина, по его словам, сделана по голливудским канонам.

Источник: «Взгляд»

В ТЕМУ:

МЕДИНСКИЙ ОТВЕТИЛ НА КРИТИКУ В ОТНОШЕНИИ ФИЛЬМА «Т-34», СРАВНИВ ЕГО С КАРТИНОЙ «СПАСТИ РЯДОВОГО РАЙАНА»

«ГАРАЖ» ОТМЕНИЛ ПОКАЗ ФИЛЬМА «ДОНБАСС» СЕРГЕЯ ЛОЗНИЦЫ

«СМЕРТЬ СТАЛИНА» НЕ ВЫЙДЕТ В ПРОКАТ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии