CINEMAPLEX ВИРТУАЛЬНЫЙ КИНОРЫНОК
X

Трейлер

MEGOGO, Новости, 23 января 2020, admin, 0
В прокат выходит фильм Константина Буслова КАЛАШНИКОВ (MEGOGO Distribution, старт 20 февраля)
В прокат выходит фильм Константина Буслова КАЛАШНИКОВ (MEGOGO Distribution, старт 20 февраля)

Атмосферный, зрелищный и душевный байопик, рассказывающий удивительную историю жизни легендарного советского конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова.

MEGOGO, Новости, 20 января 2020, admin, 0
В прокат выходит КАПИТАН САБЛЕЗУБ И ВОЛШЕБНЫЙ БРИЛЛИАНТ (MEGOGO Distribution, старт 13 февраля)
В прокат выходит КАПИТАН САБЛЕЗУБ И ВОЛШЕБНЫЙ БРИЛЛИАНТ (MEGOGO Distribution, старт 13 февраля)

Редкий представитель самобытной и яркой норвежской анимации, основанный на снискавшей большую популярность и за пределами Скандинавии франшизе.

Новости, ПАРАДИЗ, 20 января 2020, admin, 0
В прокат выходит ТЁМНЫЕ ВОДЫ (ПАРАДИЗ, старт 6 февраля)
В прокат выходит ТЁМНЫЕ ВОДЫ (ПАРАДИЗ, старт 6 февраля)

Детективный байопик о смелом человеке, который пытался изменить мир к лучшему, с голливудскими актерами первой величины.

Золотая тарелка, Новости, 30 декабря 2019, admin, 0
Итоги первого этапа I Межрегиональной премии в области кинематографии «Золотая тарелка»
Итоги первого этапа I Межрегиональной премии в области кинематографии «Золотая тарелка»

В Казани торжественно наградили лауреатов зрительского рейтинга премии «Золотая тарелка».

Новости, ПАРАДИЗ, 28 декабря 2019, admin, 0
В прокат выходит ЦВЕТ ИЗ ИНЫХ МИРОВ («Парадиз», старт 13 февраля)
В прокат выходит ЦВЕТ ИЗ ИНЫХ МИРОВ («Парадиз», старт 13 февраля)

Затягивающий и пугающий хоррор с оскароносным Николасом Кейджем в главной роли, поставленный по одному из самых знаменитых произведений Говарда Лавкрафта.

CAPELLA FILM, Новости, 27 декабря 2019, admin, 0
В прокат выходит ВАЛЬГАЛЛА: РАГНАРЁК («Капелла Фильм», старт 30 января)
В прокат выходит ВАЛЬГАЛЛА: РАГНАРЁК («Капелла Фильм», старт 30 января)

Зрелищное, самобытное и атмосферное приключенческое фэнтези, наполненное аутентичным скандинавским колоритом.

Золотая тарелка, Новости, 23 декабря 2019, admin, 0
В рамках кинопремии «Золотая тарелка» пройдет VIII сезон форума «Время кино»
В рамках кинопремии «Золотая тарелка» пройдет VIII сезон форума «Время кино»

27 декабря в Казани состоится I Межрегиональная премия в области кинематографии «Алтын тәлинкә» (Золотая тарелка).

Новости, ПАРАДИЗ, 23 декабря 2019, admin, 0
В прокат выходит ГРЕТЕЛЬ И ГЕНЗЕЛЬ («Парадиз», старт 30 января)
В прокат выходит ГРЕТЕЛЬ И ГЕНЗЕЛЬ («Парадиз», старт 30 января)

Затягивающий и леденящий душу хоррор от отлично зарекомендовавшего себя в жанре Оза Перкинса, поставленный по одной из самых известных сказок мира.

Новости, ПАРАДИЗ, 18 декабря 2019, admin, 0
В прокат выходит ПЕСНЯ ИМЕН («Парадиз», старт 16 января)
В прокат выходит ПЕСНЯ ИМЕН («Парадиз», старт 16 января)

Экранизация известного британского романа с английскими актерами первой величины.

RIFF, Новости, ПИЛОТКИНО, 16 декабря 2019, admin, 0
Кинофестиваль RIFF определился с лауреатами и призерами
Кинофестиваль RIFF определился с лауреатами и призерами

24 ноября в Москве состоялось торжественное закрытие VI российско-итальянского кинофестиваля РИФФ

ПРОГРАММА XIX МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СТУДЕНЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ «ПИТЕРКИТ»


admin 06.11.2019 / 15:10 0

Приз фестиваля ПитерКиТ

В рамках Санкт-Петербургского Международного культурного форума с 14 по 19 ноября состоится XIX Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ», который проводится Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения. В этом году на Фестивале будут представлены работы студентов из 147 киношкол мира.

За свою девятнадцатилетнюю историю «ПитерКиТ» стал площадкой для самых разных инициатив, стартом для новых творческих проектов, местом встречи кинематографической молодежи из разных стран. В рамках фестиваля проводятся показы современных студенческих фильмов со всего мира, конкурс сценариев, питчинги, творческие встречи и мастер-классы от известных кинематографистов, конференции и круглые столы по развитию современного кинематографа.

В рамках Фестиваля пройдут встречи с режиссером и актером Александром Адабашьяном, сценаристом Полом Брауном (США),оператором Владимиром Климовым, сценаристами Николаем Хомерики, Валерией Байкеевой и другими.

Так же в дни Фестиваля, пройдет, уже ставший традиционным, смотр-фестиваль студенческих актерских работ творческих вузов «ТеаКиТ», в котором примут участие коллективы из Кореи и Санкт-Петербурга. В жюри входят ведущие деятели культуры и искусства.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

13 НОЯБРЯ

Бухарестская, д. 22, Киноконцертный зал (ККЗ)

11:00-13:00 Творческая встреча с Александром Артёмовичем Адабашьяном

14:00-15:00 Пресс-конференция в ИНТЕРФАКС (участники: Евменов А.Д., Мережко В.И., Адабашьян А.А., Хржновский А.Ю., Норштейн Ю.Б., И. Северов, К.С. Лопушанский).

14 НОЯБРЯ

Правды, д. 13. 

11:00-13:00 Круглый стол «Критик завтрашнего дня. Сегодня» (Зал диссертационного совета)

12:00-17:00 Показ работ анимационный студии «ШАР». (ауд.1435)

15.00-17.00 Продюсерский конкурс. (ауд. 1407)

15:00-16:00 Мастер-класс «От питчинга до реализации». Ведущий — исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин. (ЛОФТ)

16:00-17:00 Презентация портала для молодых кинематографистов «MovieStart. Информационные возможности для дебютантов». Модератор главный редактор сайта MovieSrart — Юлия Волкова. (ЛОФТ)

Бухарестская, д. 22, ККЗ

18:30 ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ 

15 НОЯБРЯ

Бухарестская, д. 22, ККЗ

11:00-13:00 Мастер-класс Пола Брауна «Приемы создания героев, которым хочется сопереживать, или сила безумных страстей» (на примере фильма «Мой парень — псих»)

Деловая площадка ПМКФ СПбГИКиТ (Правды, д. 13, ауд. 1319)
09:30-10:30 Презентация проекта «Всероссийский питчинг дебютантов-2020», подписание соглашений
• между СПбГИКиТ и Областным государственным автономным учреждением культуры «УльяновскКинофонд»
• между Союзом кинематографистов России и партнерами проекта «Всероссийский питчинг дебютантов-2020»
• между СПбГИКиТ и партнерами проекта «Всероссийский питчинг дебютантов-2020»

Деловая площадка ПМКФ Российский этнографический музей (центральный зал)
12:00-12:30 Подписание соглашений
• между СПбГИКиТ и Союзом кинематографистов России;
• между СПбГИКиТ и инвестиционной группой ООО «Чэнду Ухоу Промышленное развитие — Инвестиционная группа управления» (г. Чэнду, Китайская Народная Республика)
• между СПбГИКиТ, CommunicationUniversityofChina (Университет коммуникаций Китая) и “SilkRoadMedia” company (компания «СилкРоад Медиа»).

Правды, д. 13, ауд. 1435
14:00-16:00 Мастер-класс Клименко Ю.

Бухарестская, д. 22
14:00-15:30 Мастер-класс от члена международного жюри Ю.С.Разыкова

Бухарестская, д. 22, ККЗ
15:00 -17:30 Круглый стол «Проблемы и перспективы развития российской авторской анимации» совместно с анимационной студией «ШАР»
18:00 -19:30 Показ конкурсной программы I блок

Правды, д. 13 ЛОФТ *в рамках проекта «Гранд-мастер-класс школ кинематографии»
18:30 -19:30 Мастер-класс Хомерики Н. «Разница режиссерского и продюсерского подходов к созданию фильма»

Бухарестская, д. 22, ККЗ
20:00 -21:30 Показ конкурсной программы II блок

16 НОЯБРЯ

Бухарестская, д. 22, ККЗ
10:30 -13:00 Показ конкурсной программы III блок

Правды, д. 13, ЛОФТ
14:00-16:00 Первый международный российско-китайский питчинг «ONEFUTURE»

Бухарестская, д. 22
13:30 Круглый стол, обсуждение фильмов программы

Правды, д. 13, ЛОФТ
16:30-18:00 Мастер-класс GrandBuro «Как получить грант» — генеральный продюсер Мария Иванова, исполнительный продюсер Мария Кобзарева

Бухарестская, д. 22
15:00-20:00 Международный фестиваль-смотр студенческих работ творческих вузов ТЕАКИТ «Короткий метр»
15:00-17:00 Научно-практическая конференция «Современные тенденции кино театрального образования»

Правды, д. 13, ауд. 1435
18:30 -20:00 Мастер-класс Быков Ю. «Кино — искусство или деньги»

17 НОЯБРЯ

Бухарестская, д. 22, ККЗ
10:30-13:00 Показ конкурсной программы IV блок
14:00-16:30 Показ конкурсной программы V блок
17:30-20:00 Показ конкурсной программы VI блок

Бухарестская, д. 22
20:30 Круглый стол, обсуждение фильмов программы

18 НОЯБРЯ

Бухарестская, д. 22 ККЗ
10:30 -13:00 Показ конкурсной программы VII блок
14:00 -16:30 Показ конкурсной программы VIII блок

Правды, д. 13
17:00 Мастер-класс CANON

Бухарестская, д. 22
17:00 Круглый стол, обсуждение фильмов программы

Правды, д. 13, ауд.1241
18:30 -21:30 Мастер-класс от члена международного жюри В.Р. Байкеевой (в рамках проекта «Гранд-мастер-класс школ кинематографии»)

19 НОЯБРЯ

Правды, д. 13, ЛОФТ 
12:00-15:00 Круглый стол по актуальным вопросам кинопроизводства для детей и молодежи с показом фильмов детских киносмен Всероссийского детского центра «Смена», детского центра «Маяк», киношколы «Кино Класс Дубна» и киношколы «Синема». (в рамках проекта «Питеркит. Детское кино»)

Правды, д. 13, ауд.1435
13:00 -15:00 Мастер-класс по операторскому искусству от члена международного жюри В.М.Климова.

Бухарестская, д. 22, ККЗ 
17:00 ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ





КОММЕНТАРИИ »


шесть − 2 =