Картина Юрия Быкова МАЙОР, которой на последнем «Кинотавре» не досталось призов, на Шанхайском международном кинофестивале взяла сразу три награды — сообщает THR.
МАЙОРУ достался главный приз фестиваля «Золотой кубок», Юрия Быкова назвали лучшим режиссером, а саундтрек фильма отметили наградой за художественные достижения. Сам Быков на фестивале присутствовать не смог, награду за него получили продюсер картины Алексей Алексеев и исполнительница главной (и единственной) женской роли Ирина Низина. Российский прокат МАЙОРА намечен на 8 августа.
Последний раз «Золотой кубок» Шанхайского кинофестиваля доставался российской картине в 2008 году, тогда жюри отметило МУХУ Владимира Котта. В этом году в конкурсе фестиваля участвовал еще один российский фильм — чемпион отечественного бокс-офиса ЛЕГЕНДА №17, он призов не получил.
В ТЕМУ:
ПРЕЗЕНТАЦИЯ BAZELEVS: ВСЕ ДРУЖНО СКАЖЕМ «ГОРЬКО!»



