Вы сейчас просматриваете АКЦИИ REALD ПАДАЮТ, НО ПОВОД ДЛЯ ОПТИМИЗМА ЕСТЬ

АКЦИИ REALD ПАДАЮТ, НО ПОВОД ДЛЯ ОПТИМИЗМА ЕСТЬ

RealD

После публикации финансового отчета по второму кварталу акции компании RealD упали на 19%. Аналитики с Уолл-Стрит готовились к худшему, а боссы RealD продолжат надеяться на лучшее.

Из отчета компании-провайдера 3D-технологий следует, что за второй квартал фискального года ее доходы составили $43,9 млн, а вот убытки — $4,7 млн. Год назад компания показала почти аналогичные результаты — $4,2 млн убытков при выручке в $55 млн. Но в этот раз аналитики ожидали худшего, особенно после того, как на прошлой неделе фирма объявила о сокращении 20% штата.

Акции RealD падают вместе с интересом американского зрителя к 3D — после обнародования финансовых данных во вторник акции компании потеряли в цене 19%, а суммарно за этот финансовый год компания подешевела уже на 38%. В отчете RealD говорится, что сейчас на американском рынке доля 3D-билетов в общем бокс-офисе составляет всего 30%, в то время как еще три года назад она достигала 70%. В 2009, например, 81% кассовых сборов АВАТАРА (Двадцатый Век Фокс СНГ, 3,5 млрд руб) были обеспечены именно 3D-сеансами.

Однако, исполнительный директор корпорации Майкл Льюис сохраняет оптимизм, считая успех ГРАВИТАЦИИ доказательством того, что при правильном стечении факторов зритель все равно пойдет на 3D:

Успех ГРАВИТАЦИИ показывает, что RealD все еще может обеспечивать очень сильные результаты, если факторы качественного 3D-фильма, эффективного маркетинга и правильного экрана складываются вместе.

Прав Льюис или нет, мы узнаем достаточно скоро: в этом квартале на экраны вышли ГРАВИТАЦИЯ (дистрибютор в РФ — Каро-Премьер, сборы в РФ — 670 млн), МЕТАЛЛИКА: СКВОЗЬ НЕВОЗМОЖНОЕ (West, 26 млн), ТОР-2: ЦАРСТВО ТЬМЫ (WDSSPR, на данный момент — 780 млн) и ИНДЮКИ: НАЗАД В БУДУЩЕЕ (Парадиз, 171 млн). В  конце года зрителей ожидают такие трехмерные проекты, как  ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ (12 декабря, WDSSPR), ХОББИТ: ПУСТОШЬ СМАУГА (18 декабря, Каро-Премьер), ПРОГУЛКИ С ДИНОЗАВРАМИ (19 декабря, Двадцатый Век Фокс СНГ) и 47 РОНИНОВ (1 января, UPI).

Примечательно, что в то время, как компания терпит убытки и ощущает падение интереса в Америке, в России RealD активно внедряется на местный рынок.  В 2012 году компания открыла единственный на Восточную Европу офис в Москве, в феврале этого года заключила сделки с “Каро Фильм” (внедрение технологии в 197 залах) и “КиноМаксом” (около 100 залов), третьей и четвертой сетями по количеству экранов соответственно. В марте было подписано соглашение с “Мираж Синема” (60 залов), в октябре — с «Синема Парк» (200 залов). В сумме компания уже оформила сделки по переоборудованию 500 экранов, а около 200 уже начали функционировать в обновленном виде.

 

Источник: THR

 

В ТЕМУ

IMAX ДЕМОНСТРИРУЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ДИНАМИКУ ПРИБЫЛИ

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные