Проект, включающий в себя IMAX-зал на 500 мест, бары, рестораны и пространство для проведения международных фестивалей с красными ковровыми дорожками оценивается в $2,4 млрд.
Ожидается, что DreamCenter, а именно так будет называться площадка, откроется в 2017-м году. В реализации проекта участвуют студия DreamWorks Animation, китайский инвестфонд CMC Capital Partners и девелопер из Гонконга Лан Кван Фон. Как заявил на пресс-конференции исполнительный директор анимационной студии Джеффри Катценберг:
Это станет третьим по величине в мире городским центром развлечений и искусств после нью-йоркского Бродвея и лондонского Вест-энда. На земельном участке к западу от комплекса Шанхай Экспо появятся бары, рестораны, IMAX-зал на 500 мест и все необходимое для проведения международных кинофестивалей, а также продакшн-павильоны Oriental DreamWorks — совместное предприятие DWA и китайских партнеров, которое отвечает, в частности, за создание мультфильма КУНГ-ФУ ПАНДА 3. На участке в 15 гектар расположатся в общей сложности 8 открытых площадок для крупных мероприятий.
Проект даёт Шанхаю шанс выйти за рамки закрепившегося статуса финансового и производственного центра, нарастив влияние и в культурно-развлекательной сфере. К концу следующего года в пригороде Шанхая откроется и первый китайский Диснейленд.
Источник: THR
В ТЕМУ
DREAMWORKS ANIMATION К 2015 ГОДУ ПОСТРОЯТ В РОССИИ ТРИ ПАРКА РАЗВЛЕЧЕНИЙ
DREAMWORKS ПЛАНИРУЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЮЖНОЙ КОРЕИ



