Вы сейчас просматриваете НОВОСТИ МАРКЕТИНГА: «ЛЮДИ ИКС» И «ИСЧЕЗНУВШАЯ»

НОВОСТИ МАРКЕТИНГА: «ЛЮДИ ИКС» И «ИСЧЕЗНУВШАЯ»

gone-girl-viral-marketing-

Маркетинг подменяет реальность: создатели франшизы ЛЮДИ ИКС переписывают мировую историю, а продюсеры ИСЧЕЗНУВШЕЙ — расставляют объявления о пропаже.

В интернете появился промо-ролик нового сиквела ЛЮДИ ИКС: ДНИ МИНУВШЕГО ПРОШЛОГО (премьера в РФ — 22 мая, «Двадцатый Век Фокс СНГ»), который «свидетельствует» об участии мутантов в большинстве самых важных событий ХХ века. Покушение на Джона Кеннеди, подавление мексиканских борцов за свободу, катастрофа в Чернобыле — нигде не обошлось без Людей Икс. Для особо любопытных рекламщики запустили сайт 25moments.com, на котором, помимо видео, можно посмотреть слайды с краткими описаниями 25 исторических эпизодов.

Тем временем промо-продюсеры нового фильма Дэвида Финчера ИСЧЕЗНУВШАЯ (премьера в РФ — 2 октября, «Двадцатый Век Фокс СНГ») стараются не меньше своих экшн-коллег по цеху. Детективный триллер концентрируется вокруг таинственной пропажи девушки, и маркетологи проекта также активно используют инструменты перехода в реальную жизнь: в США появились придорожные баннеры с информацией о пропавшей Эми и простой телефон, позвонив по которому, человек попадает на тихий монотонный голос, читающий первые страницы книги, легшей в основу сюжета.

gone-girl-viral-marketing-image-620x151

Кроме того, на официальном сайте проекта доступен видеосюдет Fox News, повествующий о таинственной пропаже. Если задержать внимание на ролике, то через некоторое время на экране появятся кадры из трейлера ИСЧЕЗНУВШЕЙ.

Возможно, что создателям удастся добиться того же эффекта, что и Дэвиду Линчу, когда все зрители мучительно искали ответ на вопрос: «Кто убил Лору Палмер?»

В ТЕМУ

НОВОСТИ СУПЕРГЕРОЙСКОГО МАРКЕТИНГА: «ЛЮДИ ИКС» И «ЧЕЛОВЕК-ПАУК»

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные