Китайская корпорация составит серьезную конкуренцию Disney и DreamWorks, у которых тоже большие планы на азиатский рынок.
Wanda Group, крупнейший игрок на китайском рынке недвижимости и обладательница самого большого количества экранов в мире, планирует построить 200 детских тематических парков к 2020 году. Таким образом корпорация получет еще один титул — самого крупного оператора парков развлечений в Китае.
Конкурировать Wanda придется с американскими Disney и DreamWorks, которые также планируют активно осваивать китайский рынок. DreamWorks совместно с китайскими парнтерами уже обнародовали иллюстрации проекта парка развлечений под Шанхаем, стоимостью в $2,4 млрд. Шанхайский же Диснейленд должен открыться уже в конце этого года.
Парки китайской корпорации получат название Wanda Baby King Park, площадь парков будет варьироваться от 3,000 до 5,000 кв.м., а аттракционы будут построены по мотивам профинансированных ранее мультсериалов. Президент Wanda, богатейший бизнесмен Китая Вань Дзянлинь заявил, что сеть тематических парков станет основным активом в сегменте развлечений для его компании.
По данным переписи населения, около 15% жителей Китая или 220 млн — это дети младше 12 лет. Даже несмотря на «политику одного ребенка», каждый год в Поднебесной рождается около 16 млн человек.
Wanda Group активно развивается и в Америке: в 2012 азиатская компания купила крупнейшую североамериканскую киносеть AMC, а буквально на днях выиграла тендер на застройку участка земли в Беверли-Хиллз, где построит офисный комплекс.
Источник: THR
В ТЕМУ
WANDA УСТАНОВИТ REALD 3D В 780 КИТАЙСКИХ КИНОТЕАТРАХ
