«ВОЛЬГА» И «ЭКСПОКОНТЕНТ» ОБЪЯВЛЯЮТ О НАЧАЛЕ СОТРУДНИЧЕСТВА

  • Автор записи:
  • Запись опубликована:4 марта 2016

вольга экспоконтентОдним из  результатов кинорынка стало объявление о сотрудничестве компании «Экспоконтент» с «Вольгой» в качестве пресс-агента.

На 99-ом Российском Международном Кинорынке кинокомпания «Вольга» и компания «Экспоконтент» объявили о сотрудничестве. «Экспоконтент» в качестве пресс-агента будет представлять интересы «Вольги», а также займется ее имиджевым продвижением на международных кинорынках и индустриальных площадках. В рамках Кинорынка  «Экспоконтент» стала организатором участия «Вольги» в отраслевой конференции «3D для российских проектов: тренд, преимущество или бонус?» в качестве партнера события.

Обе компании ждут от сотрудничества хороших результатов. Александра Модестова, генеральный директор компании «Экспоконтент», сообщает:

Мы очень рады началу нашего сотрудничества с такой активно развивающейся компанией как «Вольги». У нас есть достаточно большой и уникальный опыт по продвижению российских проектов за рубежом. Три года организации работы объединенного стенда российского кино Russian Cinema на главных мировых кинорынках в Каннах, Берлине, Торонто, Сингапуре, Гонконге и Шанхае привели к узнаванию бренда Russian Cinema в среде международного профессионального сообщества и повышению объема международных продаж отечественного контента. Надеемся, наши знания окажутся полезными и для «Вольги.

В свою очередь, исполнительный директор кинокомпании «Вольга» Анастасия Сергеева высказалась об ожиданиях от сотрудничества:

У нас большие планы по развитию, в частности в международном направлении. Поэтому мы рассчитываем, что поддержка со стороны «Экспоконтента» поможет нам укрепить свои позиции и сделать нашу работу, как на отечественном, так и на зарубежных рынках еще эффективнее.

Кинокомпания «Вольга» вышла на российский рынок в конце 2008 года. Основные направления деятельности компании — кинопрокат, производство и теле- и видеодистрибуция на территории России, СНГ и Балтии. «Вольга» работает с ведущими мировыми производственными и дистрибуционными компаниями, среди которых StudioCanal, Lionsgate, EuropaCorp, Focus Features International и многие другие. На сегодняшний день каталог фильмов «Вольги» содержит более 500 наименований самых разных жанров.

Компания «Экспоконтент» – официальный представитель в России, Украине и других СНГ Каннских международных рынков аудиовизуального контента MIPCOM, MIPJUNIOR, MIPTV, MIPFormats, MIPDoc, MIPCancun, Азиатского кино- и ТВ рынка ATF в Сингапуре, рынка музыкального контента MIDEM в Каннах. В 2014-2015 гг. – оператор объединенного стенда RUSSIAN CINEMA, организованного Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. С 2007 года компания оказывает консультационные услуги по международным продажам и продвижению российского контента на зарубежные рынки.

Источник: пресс-релиз

В ТЕМУ:

НОВЫМ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ «ВОЛЬГИ» НАЗНАЧЕН СЕРГЕЙ СПИРИДОНОВ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии