С релизом ВАРКРАФТА и АЛИСЫ в кинотеатрах сети «Синема Парк» репертуар значительно сократился: натиск сразу двух блокбастеров смогли выдержать лишь некоторые холдоверы. Хотя общее количество фильмов в репертуаре невелико, каждый из них не оставит зрителя равнодушным.
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РОСПИСИ
РЕЛИЗЫ НЕДЕЛИ
В этот уик-энд в кинотеатрах сети «Синема Парк» появилось всего три новинки, однако две из них занимают больше экранного времени, чем все остальные картины в репертуаре. Так, фильм по миру компьютерной игры ВАРКРАФТ расписан в среднем на три-четыре полных экрана, до шести в Москве и Санкт-Петербурге, а АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ занимает два-четыре экрана. К обоим фильмам прилагается по одному сеансу оригинальной версии с субтитрами в вечернее время.
Третий релиз — СЕНТ-АМУР: УДОВОЛЬСТВИЯ ЛЮБВИ с Жераром Депардье демонстрируется одним сеансом во всех городах сети «Синема Парк» в рамках фестиваля La Cinema France.
ХОЛДОВЕРЫ
Даже с таким большим количеством залов, как в мультиплексах «Синема Парк», оказалось невозможным уместить все холдоверы, и в репертуаре остались только самые масштабные: по одному полному экрану ЛЮДЕЙ ИКС: АПОКАЛИПСИС, по несколько сеансов ANGRY BIRDS В КИНО, от одного до трех сеансов отечественного блокбастера ЭКИПАЖ и по одному сеансу ПЕРВОГО МСТИТЕЛЯ в большинстве городов сети. В Москве и Санкт-Петербурге сохраняются один-два сеанса КНИГИ ДЖУНГЛЕЙ.
Полностью покинул экраны ЗВЕРОПОЛИС после 12 недель проката: невероятное количество блокбастеров не позволило мультфильму побить рекорд ГОЛОВОЛОМКИ в 14 недель.
ПРОДАЖИ И БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ
Рейтинги продаж и бронирования билетов в мультиплексах «Синема Парк» по данным 27 мая
Небольшое количество фильмов в репертуаре по сравнению с прошлыми уик-эндами позволяет легко проследить внимание зрителей к картинам: так, ВАРКРАФТ, собирающий полные залы на сеансах в формате IMAX, повсеместно занимает первое место по продажам и бронированию билетов. За ним стабильно следует АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ, однако разрыв между заполняемостью залов на фильмах достаточно большой.
ВАРКРАФТ. Продажи билетов в Тюмени 27 мая (данные на 16:55 МСК)
АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ. Продажи билетов в Челябинске 27 мая (данные на 16:55 МСК)
За третье место борются ЛЮДИ ИКС на второй неделе проката и ANGRY BIRDS на третьей, что явно говорит в пользу птичек.
На пятой позиции стабильно располагается ЭКИПАЖ, смещаясь к нижней части рейтинговых списков при наличии в репертуаре картин проекта Theatre HD.
Холдоверы ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ и КНИГА ДЖУНГЛЕЙ встречаются на самых нижних строчках чарта.
В ТЕМУ:
КИНОТЕАТРЫ ГОВОРЯТ! ОБ УИК-ЭНДЕ 26 МАЯ: ВТОРЖЕНИЕ ОРКОВ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ
ИНТРИГА КАССОВЫХ СБОРОВ УИК-ЭНДА 26-29 МАЯ: БЛОКБАСТЕРЫ В ПОСУДНОЙ ЛАВКЕ
«АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ»: НЕ УБИВАЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ!
СТРАТЕГИИ И РОСПИСЬ УИК-ЭНДА 26 МАЯ: АЛИСА В ВАРКРАФТ
РАЗБИРАЯ ПРЕМЬЕРЫ 26 МАЯ: «АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ», «ВАРКРАФТ»
МОНИТОРИНГ СЕТИ «СИНЕМА ПАРК» 20 МАЯ: НУЖНО БОЛЬШЕ СУПЕРГЕРОЕВ!



