Прокатчик фильма, компания Universal, направил письмо в правительство Северной Осетии с просьбой разрешить прокат НА 50 ОТТЕНКОВ ТЕМНЕЕ в республике.
Накануне во Владикавказе фильм отказались показывать в трех крупнейших кинотеатрах города — «Дружба», «Терек» и «Столичный». По заявлениям директоров кинотеатров, причиной такого решения стал протест жителей против показа картины.
Наличие письма «РГ» подтвердило руководство кинотеатра «Столичный». В нем говорится, что кинокомпания несет убытки из-за решения снять фильм с проката. Руководство российского подразделения компании предложило властям Осетии компромисс: пересмотреть утвержденный ранее график показов и назначить сеансы эротической мелодрамы только на вечернее время.
Два года назад во Владикавказе также приняли решение не показывать первый фильм франшизы в кинотеатрах.
Источник: Российская газета
В ТЕМУ:
«НА 50 ОТТЕНКОВ ТЕМНЕЕ» — ОСОБЕННОСТИ ПРОКАТА В КИНОТЕАТРАХ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА



