В МИНКУЛЬТЕ ОБЪЯВИЛИ, КАКИЕ ПРОЕКТЫ ПОЛУЧАТ ГОССУБСИДИЮ

Питчинги в Минкультуры

Обнародованы решения экспертных советов по игровому авторскому и экспериментальному кино, а также игровому кино для детей, сообщается на сайте Министерства культуры РФ. Итоговые протоколы заседаний советов опубликованы на сайте ведомства.

Экспертный совет по экспериментальному и игровому авторскому кино, в который, в частности, входили Ольга Любимова, руководитель сети кинотеатров «Пять звезд» Армен Манасарян, режиссер Александр Галибин и другие, дал рекомендацию Департаменту кинематографа включить десять проектов в список получателей государственных субсидий в текущем году.

Среди рекомендованных к госфинансированию фильмов значатся: «Три минуты молчания» Бориса Хлебникова и Натальи Мещаниновой, «Еврей» Дмитрия Фикса, Ильи Рубинштейна и В. Емельянова, «Волны» Михаила Брашинского, «Гардемарины V» Светланы Дружининой, «Огонь» Валерия Фокина, «Северный полюс 8» Петра Буслова, Дениса Родимина и Романа Владыкина, «Родитель» Влада Фурманова, «Дорога» Жоры Крыжовникова и Александра Казакова, «Судьба диверсанта» Павла Могилина и Дмитрия Астрахана, а также «Биомеханика Мейерхольда» Константина Малкина-Фама и Константина Костенко.

Кроме того, 25 проектов было предложено добавить в резервный список. Среди них можно найти «Вишневый сад» Вадима Дубровицкого, «Без оглядки» Кирилла Соколова, «18+» Андрея Зайцева, «Белый кит» Татьяны Федоровской и другие.

Экспертный совет по игровому кино для детей, в свою очередь, порекомендовал к предоставлению госсубсидии девять проектов. Достойными финансирования члены комиссии сочли картины «Мой папа — вождь» Кирилла Плетнёва, «Василиса» Павла Лунгина и Анны Денисовой, «Легенды Орлёнка» Ольги Беляевой и Валентина Преториуса, «Подарок феи» Сергея Степанченко и Фархада Махмудова, «Дрон косплей» Александра Карпиловского, А. Золотарева и Романа Кантора, «Внеклассные чтения» Марии Кравченко и Евгения Гущина, «Асфальтовое солнце» Ильи Хотиненко и А. Кузнецова, «Река» Виталия Шепелева и Олега Маловичко, а также «Синее море, белый пароход» Эдуарда Бордукова и А. Леонова.

В так называемый резерв в данной категории включили еще 11 проектов. Там оказались «Маруся» Александра Галибина, «Вне зоны доступа» Елены Хазановой, «Ералаш» и другие.

Всего на суд членов двух экспертных советов было представлено 72 работы. Конкретные суммы финансирования пока оглашены не были.

Источники: Итоговый протокол заседания Экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино, Итоговый протокол заседания Экспертного совета по игровому кино для детей

В ТЕМУ:

В МИНКУЛЬТЕ ПРОШЕЛ ПИТЧИНГ ИГРОВОГО АВТОРСКОГО И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО КИНО

В МИНКУЛЬТЕ ПРОЙДУТ ПИТЧИНГИ АВТОРСКОГО И ДЕТСКОГО КИНО

ШАХНАЗАРОВ ОСПОРИЛ КРИТЕРИИ УСПЕШНОСТИ ФИЛЬМОВ, КОТОРЫЕ НАЗВАЛ МЕДИНСКИЙ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные