КОРОЛЬ ЛЕВ остается на самой вершине бокс-офиса, с огромным отрывом опережая любых конкурентов.
За вчерашний день очередной диснеевский блокбастер собрал почти 100 млн, а конкретно 96,4 млн (данные продолжают поступать). Снижение относительно первого дня проката равно 58,2%. Выходные должны сгладить падение до ожидаемых 47-49%. Таким образом, КОРОЛЬ ЛЕВ пока держится лучше КРАСАВИЦЫ И ЧУДОВИЩА (-58,2% в четверг, -55% за уик-энд), повторяя путь КНИГИ ДЖУНГЛЕЙ (от -60,5% до -44,5% за уик-энд) и АЛАДДИНА (от -50% до 45,6%). Другое дело, что Симба ощутимо опережает все аналоги, уже собрав 1,45 млрд. К вечеру воскресенья КОРОЛЬ ЛЕВ должен перешагнуть планку в 2 млрд. Учитывая темпы сборов, под большим вопросом теперь первенство четвертых МСТИТЕЛЕЙ по итогам летнего сезона, у которых на счету 2,6 млрд. Не исключен и итог в 3 млрд.
Лучшей новинкой стал ВИДОК. ОХОТНИК НА ПРИЗРАКОВ с результатом 3,8 млн. Это заметно больше показателей другого исторического детектива ГОЛЕМ — 1,7 млн в четверг, 12,3 млн за уик-энд. За все время триллер с Биллом Найи собрал 21,8 млн. Венсан Кассель сможет собрать на старте сразу 15-17 млн.
Очень неплохо стартовал перезапущенный компанией «Иное Кино» легендарный БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ. Собрав вчера 2,6 млн, фильм Дэвида Финчера опередил две новинки — мелодраму ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ (1,9 млн) и танцевальный фильм ШАГ ВПЕРЕД 6: ГОД ТАНЦЕВ (1,8 млн). Романтическую драму «Централ Партнершип» можно сравнить с другим их релизом КУПИ МЕНЯ (2,1 млн, 11,6 млн за уик-энд), а премьера от «СБ Фильм» напоминает тематически близких КОРОЛЕЙ ТАНЦПОЛА, которые в 2013 году за первый уик-энд освоили 8,6 млн на рынке СНГ.
В ТЕМУ: