
Председатель Фонда кино Владимир Толстой рассказал, что организация совместно с Министерством культуры РФ разработает ряд мер поддержки киноиндустрии, сообщает ТАСС.
Толстой отметил необходимость найти формы помощи кинокомпаниям, дистрибьюторам и кинотеатрам во время, когда сфера кино столкнулась с беспрецедентными трудностями. Конкретные предложения планируется представить правительству в мае.
В идеале было бы все-таки лучше собраться в очном режиме, потому что в отрасли много проблем, которые нужно решать, но в таком формате их обсуждать сложно. Скорее всего, после Дня Победы, если возможность появится, постараемся очно собраться в администрации президента или в правительстве. За это время подготовим предложения, обсудим их, – сказал он.
Также в ходе совещания, прошедшего в онлайн-формате, советом Фонда кино был утвержден перечень компаний, получивших статус лидеров отечественного кинопроизводства. Список будет опубликован позднее.
Источник: ТАСС
В ТЕМУ:
ФОНД КИНО ОТКРЫЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПОДДЕРЖКУ НАЦИОНАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ
ФОНД КИНО ПРОДЛИЛ СРОКИ ПРИЕМА ЗАЯВОК ДО ИЮНЯ
МЕДИНСКОГО ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ФОНДА КИНО
