КИНОСЕТИ CINEWORLD И CINEMARK ПЕРЕНОСЯТ ОТКРЫТИЕ КИНОТЕАТРОВ НА КОНЕЦ ИЮЛЯ

Вторая в мире по величине киносеть Cineworld объявила, что из-за нового переноса крупных голливудских проектов откладывает открытие своих залов до конца июля, сообщает The Hollywood Reporter.

Два ближайших масштабных фильма, на которые кинотеатры возлагают большие надежды в плане привлечения зрителей, триллер «Довод» Кристофера Нолана и «Мулан» Ники Каро переехали на более поздние даты и выйдут на экранах 12 и 21 августа. В связи с этим компания Cineworld решила изменить сроки возобновления работы своих площадок. Теперь вместо 10 июля открытие заведений сети в Великобритании и Ирландии ожидается 31 июля.

Организации кинопоказа в Британии могут вернуться к своей деятельности с 4 июля, однако из крупных игроков сделать это намерена только киносеть Odeon. Вторыми, 10 июля, собираются открыться кинотеатры компании Vue.

Помимо Cineworld о планах внести изменения в график открытия своих заведений заявила сеть Cinemark, считающаяся в США третьим по величине представителем индустрии.

Несколько площадок организации уже возобновили работу в Далласе, перезапуск остальных экранов должен был проходить с 3 по 17 июля. Однако перенос ожидаемых блокбастеров и других не столь высокобюджетных проектов внес коррективы. С учетом новых изменений, большинство экранов киносети вновь зажгутся не раньше 24 июля.

Напомним, что ранее крупнейшая сеть кинотеатров AMC Theatres так же отложила открытие кинозалов до 30 июля.

Источник: The Hollywood Reporter,  The Hollywood Reporter 

В ТЕМУ:

КИНОСЕТЬ AMC ПЕРЕДУМАЛА ОТКРЫВАТЬСЯ В СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ

ГОЛЛИВУДСКИЕ СТУДИИ ПОСТОЯННО ВНОСЯТ ИЗМЕНЕНИЯ В ГРАФИК ПРЕМЬЕР

КИНОСЕТИ СОМНЕВАЮТСЯ, ЧТО УСПЕЮТ ОТКРЫТЬСЯ К 15 ИЮЛЯ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии