
Bank of America предложил крупнейшему стриминговому сервису Netflix и гиганту электронной коммерции Amazon стать частью индустрии кинопоказа, выкупив ряд американских кинотеатров, сообщает «Экономика сегодня».
Еще в начале мая появилась информация о переговорах компании Amazon с крупнейшей в мире киносетью AMC Theatres, которая и до пандемии испытывала серьезные финансовые трудности. Netflix уже сделал первые шаги по вхождению в сферу кинотеатрального показа, приобретя кинотеатры The Paris Theater в Нью-Йорке и Grauman’s Egyptian Theatre в Лос-Анджелесе.
По мнению американского финансового конгломерата, подобная сделка поможет кинотеатрам избежать банкротства и принесет выгоду видеосервисам.
Как отметили в Bank of America, показатели стриминговых платформ в производстве видеоконтента достигли значительных высот. За прошедший год Netflix выпустил 60 картин на английском языке, тогда как остальные студии сняли 131 фильм.
Конкуренция на зрелых рынках, таких как в США, растет, и большинство крупных медиа-компаний, начнут предлагать абонентское обслуживание до конца 2020 года. Связывание доступа в кинотеатр с членством может служить в качестве дифференциатора, ― сказано в заявлении банка.
Тем не менее, хотя сотрудничество может пойти на пользу всем участникам, Банк Америки не исключает, что крупные голливудские студии, такие как Disney, могут возражать против того, что бы Netflix и Amazon присоединились к рынку кинотеатрального показа.
Источник: Экономика сегодня
В ТЕМУ:
AMAZON ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ПОКУПКЕ AMC THEATRES
NETFLIX ПОЛУЧИЛ СОБСТВЕННЫЙ ОФФЛАЙН-КИНОТЕАТР НА БАЗЕ ИСТОРИЧЕСКОГО ОДНОЗАЛЬНИКА
АМС МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ОКОЛО $2 МЛРД И НЕ ДОЖДАТЬСЯ ОТКРЫТИЯ



