“СПБМКФ 2022”: ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОМПАНИИ “ЭКСПОНЕНТА”

Кинокомпания «Экспонента» открыла презентацию релизом — зомби-экшен «Апокалипсис: Дорога мертвецов» – продолжением австралийского фильма «Полынь: Дорога мертвых». Фильм выйдет 6 октября.

Также компания продолжает традицию выпуска хорроров на большие экраны. «Паранормальные явления. Дом призраков» будет показан в российских кинотеатрах 20 октября. 

Хоррор «Я иду искать. Королевская игра» про “приключения” банды неудавшихся мародёров выйдет 27 октября.

Фантастический триллер «Сверхъестественное. Знаки» стартует в прокате 10 ноября. Фильм представлен как новый проект от создателей «Паранормальное» Аарона Мурхеда и Джастина Бенсона.

Корейский хоррор «Корабль в Пусан» выходит 24 ноября. Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Торонто. «Экспонента» говорит, что в экшене соединены зрелищность «Поезда в Пусан» и лихость «Игры в кальмара».

«Потомство дьявола» продолжит «пугать» зрителя в январе 2023 года.  Дистрибьютор очень надеется на выбранную дату: выходившие 5 января хорроры собирали более 150 млн рублей.  

Мистический хоррор «Заклятье. Первое причастие» будет выпущен в прокат 16 февраля 2023 года.

Презентацию продолжили рассказом о авторском кино, которое составило второй блок выступления Экспоненты. Фильм «Близко», взявший Гран-при Каннского кинофестиваля, выйдет в российский прокат 9 февраля.

Из каннского пакета в прокатном плане компании также представлен детективный триллер «Убийца «Святой паук». Режиссер фильма – Али Аббаси («На границе миров»). Фильм получил награду за лучшую женскую роль в 2022 году (актриса Зара Амир Эбрахими). В российских кинотеатрах картину ждут с 19 января.

Драма «Солнце моё» стартует в прокате с 4 мая. Создатели «Лунного света» сняли фильм с Полом Мескалем («Нормальные люди») в главной роли и получили  приз жюри Недели кинокритики Каннского кинофестиваля 2022 года.

В пакет авторского кино вошел единственный российский проект презентации «Плотник» Авдотьи Смирновой. Фильм стартует 27 октября. Картина получила приз зрительских симпатий на фестивале «Окно в Европу» этого года.

Следующий блок презентации был посвящен проектам широкого проката или, как любят говорить, для всех любителей кино с прекрасным звездным составом. Первым среди них представлен фильм «Сын» Флориана Зеллера с Хью Джекманом в главной роли. Фильм выйдет в прокат 23 февраля.

С 13 октября в прокат выйдет комедия «Дикий мужчина» – история о кризисе среднего возраста.

29 декабря в российских кинотеатрах появится биографическая история «Тень Караваджо» от режиссера Микеле Плачидо («Спрут») с Луи Гаррелем и Риккардо Скамарчо в главных ролях.

Комедия «Очень плохая семейка» с 12 января расскажет о семье, которая съезжается к своей пока живой родственнице, чтобы заполучить крупное наследство. 

Заключительным проектом презентации стала фантастическая комедия «(Не)идеальные роботы». Фильм рассказывает о будущем, в котором возможно создание точной человеческой копии. Премьера состоится в 2023 году.

В ТЕМУ: 

ОБНОВЛЁННАЯ ПРОГРАММА “СПБМКФ” 2022

“СПБМКФ 2022”: ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОМПАНИИ “ЦЕНТРАЛ ПАРТНЕРШИП”

“СПБМКФ 2022”: ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОМПАНИИ “КИНОСТУДИЯ ИМ. ГОРЬКОГО”

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии