Вы сейчас просматриваете На «Кинокарте России» появились маршруты по местам съёмок

На «Кинокарте России» появились маршруты по местам съёмок

  • Автор записи:

Кинокарта России

15 маршрутов по местам съемок российских фильмов и сериалов появились на платформе интерактивного проекта «Кинокарта России», сообщили в пресс-службе проекта.

В рамках интерактивного проекта «Кинокарта России», разработанного ведущим российским порталом о кино «Кино-Театр.Ру», запустились 15 маршрутов по местам съемок российских фильмов и сериалов. Теперь можно прогуляться по центру Москвы и Петербурга и увидеть кадры из любимых кинолент вживую, а также проехаться на автомобиле по Ивановской и Нижегородской областям и побывать в фильмах Андрея Тарковского, а также увидеть, где снимали «Сибирского цирюльника», «Утомленных солнцем-2» и др., — сообщили в пресс-службе.

В частности, такие маршруты появились в Москве, Санкт-Петербурге, Ивановской, Свердловской, Калининградской, Нижегородской областях, в Красноярском и Краснодарском краях, в Республике Карелия.

Сейчас на «Кинокарту» нанесены уже более 2 600 географических точек с обозначением мест, где проходили съемки около тысячи российских фильмов и сериалов. На основе этих меток были сформированы 15 киномаршрутов, три из которых представляют собой киноэкскурсии по Москве, которые можно совершить на городском транспорте. Они действуют на маршрутах автобуса «М3», трамвая №3 и речного трамвая «Сердце столицы». Доступны прогулочные маршруты по местам съемок кино по центру Петербурга и по Москве от Комсомольской до Красной площади. Созданы маршруты по Екатеринбургу, Калининграду, Краснодару, по местам съемок сериала «Красный Яр» в Красноярске. Помимо этого, можно отправиться в кинопутешествие по Сочи и окрестностям и по местам съемок кино в Карелии. Также есть автомобильные маршруты по Ивановской и Нижегородской областях.

Источник: ТАСС

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии