В отсутствие новостей сверху решили порадовать вас любопытными и иногда поучительными случаями из жизни кинотеатров по всей стране. В Орле спорят, у кого экран больше. В Смольном самоликвидируется комитет. В Ярославле кинотеатр работал без документов. В Омске хотят потратить 47 млн на дом-призрак.
В Орле кинотеатры поспорили, у кого больше экран. «ГриНН Фильм» обратились в местное управление ФАС с жалобой на «не соответствующие действительности сведения» в рекламе «Современника». Вывеска на фасаде кинотеатра гласит, что это «самый большой кинотеатр города». ФАС провело проверку и признало, что у «ГриНН Фильм» размер экрана больше. Гип-гип, ура!
Ярославскому кинотеатру забыли получить разрешение на эксплуатацию после реконструкции, его собираются закрывать. Кинотеатр проработал 4 года без необходимых документов. В 2009 году компания «Авангард», производившая реконструкцию, решила разместить в одном с ним здании торговый центр. Застройщики получили разрешение на эксплуатацию ТРЦ, но никому не пришло в голову, что еще одно нужно и для переоборудованного кинотеатра.
Администрация Смольного (Санкт-Петербург) не смогла отчитаться, на что были потрачены 156 млн рублей, выделенные на реконструкцию кинотеатра «Максим». Проверка, ведущаяся еще с октября 2012 года не была завершена из-за ликвидации комитета, проводившего проверку. Чудеса на виражах.
Омские чиновники решили потратить 47 млн рублей на здание, которого никто не видел. Чиновники, занимающиеся сделкой, объяснили, что в купленное здание собираются вывести Центр искусств, который сейчас находится в кинотеатре «Спутник». В самом «Спутнике» планируют организовать ретроспективный кинотеатр. При этом они не смогли назвать ни адрес здания, ни имя его владельца.





Екатерина, кинотеатры поспорили о размере экрана не в Воронеже, а в Орле
Вы правы, спасибо. Сейчас исправим.
Красавцы!