Все чаще кинотеатры предлагают своим зрителям не выключать мобильные телефоны, а наоборот, использовать их во время сеанса. Новый фильм франшизы ЗВОНОК выйдет в японский прокат в формате «смартфон 4D».
К выходу фильма ПРОКЛЯТЬЕ 3D 2 в Японии выпустят приложение для смартфонов, которое добавит при просмотре фильма в кинозале такие эффекты, как вибрация, вспышки на экране мобильного телефона и прочее, сообщает THR. Это не первый подобный проект. Мы, например, писали о голландском триллере ПРИЛОЖЕНИЕ ДНЯ (15 августа), в котором также предполагается использование зрителями своих смартфонов. Но японцы пошли еще дальше: ходят слухи, что приложение будет активным также вне кинотеатра и пользователи будут получать зловещие звонки от героини фильма Садако.
В статье сообщается, что ПРОКЛЯТЬЕ 3D 2 выйдет в кинотеатральный прокат и в России. Окончательное решение, локализовать ли мобильное приложение для зарубежных территорий, не принято. Прокатчик в России пока неизвестен, первую часть выпускала «Caravella DDC» в 2012 году, фильм тогда собрал $931 тысячу. Релиз второй части в Японии намечен на 30 августа.
В ТЕМУ:




По-моему идея — блеск!