ФОРУМ КОПРОДУКЦИИ НА КИНОФЕСТИВАЛЕ В ТОРОНТО

DruckВ рамках Международного кинофестиваля в Торонто пройдет «Продюсерская лаборатория», на которой представят проекты совместного производства. Впервые участие примут кинематографисты из Австралии и Новой Зеландии.

С 4 по 7 сентября в Торонто пройдет «Продюсерская лаборатория», свое участие в ней подтвердили 24 продюсера из разных частей света: по 10 из Европы (отобраны European Film Promotion) и Канады, а также по 2 из Австралии и Новой Зеландии, они являются официальными гостями будущего фестиваля. К слову, кинематографисты из этих странах участвуют в лаборатории впервые. С полным списком продюсеров можно ознакомиться на сайте Variety.

«Лаборатория» проводится уже четвертый раз, в ее рамках проходят питчинг-сессии, круглые столы и прочие мероприятия, призванные облегчить установление контактов. Обсуждаются и фильмы совместного производства, в прошлом году было представлено 25 совместных проектов Канады и Европы. В этом году список пополнят фильмы из Австралии и Новой Зеландии. Одна из целей делового форума — подтолкнуть продюсеров  к сотрудничеству со странами из Южной и Восточной Европы (как можно догадаться, большинство копродукций Канады производятся совместно с Францией, Великобританией и/или Германией). Но пока самая восточная европейская страна, представленная в лаборатории — это Хорватия, Россия, несмотря на множество заявлений о желании участвовать в копродукции, в мероприятии участия не принимает. Возможно, в следующем году.

В ТЕМУ:

КАССОВЫЕ СБОРЫ ЕВРОПЕЙСКИХ ФИЛЬМОВ НА МЕСТНОМ РЫНКЕ РАСТУТ

ФОРУМ КОПРОДУКЦИИ НА MOSCOW BUSINESS SQUARE: НОСТАЛЬГИЯ КАК ПОВОД ДЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные