Вы сейчас просматриваете КРИС ДОДД: ИНДУСТРИЯ СТОИТ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ

КРИС ДОДД: ИНДУСТРИЯ СТОИТ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ

NBCUniversal's 69th Annual Golden Globes Viewing And After Party Sponsored By Chrysler And Hilton - Inside

На одном из вечерних мероприятий Берлинале президент MPAA Крис Додд рассказал о своих взглядах на будущее копирайта, взаимодействие контента и сети, и перспективах международных проектов.

Вечер был посвящен взаимодействию Голливуда и немецкой киноиндустрии, и неудивительно, что глава MPAA начал свое выступление с похвалы в адрес двух самых громких американо-немецких проектов на фестивале — ОХОТНИКОВ ЗА СОКРОВИЩАМИ Джорджа Клуни и ГРАНД-ОТЕЛЯ “БУДАПЕШТ” Уэса Андерсона. Но в качестве примера глобального сотрудничества он привел ЖИЗНЬ ПИ — фильм, снятый тайцем Энгом Ли по книге канадца, с участием индийских актеров и американской компании в качестве дистрибьютора. Сразу после этого Додд призвал к международному сотрудничеству не только в продакшне, но и в области защиты авторских прав:

Кино и телеиндустрия сейчас находятся на перекрестке, и от их следующего шага зависят годы дальнейшего развития. Мы обязаны обеспечить будущим кинопроизводителям те же возможности, какие были у их предшественников.

Глава MPAA оговорился, что не имеет ничего против реформ в области авторских прав, но не хотел бы допустить их размытия. Высказываясь на тему современных digital-платформ, Додд провозгласил, что технологии и контент должны сотрудничать, а не соперничать:

Новые технологии сделали международный обмен развлекательным и культурным контентом оперативнее, проще, превратили его в улицу с двусторонним движением. Технология и контент должны уживаться друг с другом — они нуждаются друг в друге.

 

Источник: THR

 

В ТЕМУ

 

MPAA ПОДВЕЛА МИРОВЫЕ КИНОИТОГИ ГОДА: РОССИЯ — ДЕВЯТАЯ

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные