Вы сейчас просматриваете АПКИТ ПОДВЕЛА ИТОГИ 2013 ГОДА

АПКИТ ПОДВЕЛА ИТОГИ 2013 ГОДА

АПКиТ

Ассоциация продюсеров кино и телевидения России выпустила официальный пресс-релиз по итогам прошедшего года.

За 2013 год кинокомпании-члены Ассоциации выпустили в российский прокат 17 фильмов и собрали $160 млн, то есть 60% всех кассовых сборов российского кино. Локомотивами прогресса стали СТАЛИНГРАД (1,6 млрд руб, Нон-Стоп Продакшн, Art Pictures Studio), мультфильм ТРИ БОГАТЫРЯ НА ДАЛЬНИХ БЕРЕГАХ (950 млн руб, СТВ, Мельница), комедия ГОРЬКО! (809 млн руб, Bazelevs) и остросюжетный фильм МЕТРО (365 млн руб, Профит).

Преуспели члены АПКиТ и в телевизионной отрасли, выпустив на федеральных каналах более 2 500 премьерных часов – 1776 часов сериалов (43% от всего объема премьерных трансляций кино на ТВ) и 750 часов телешоу.

Председатель и сопреседатель АПКиТ Александр Акопов и Сергей Сельянов отметили неожиданный успех сразу нескольких российских фильмов подряд и тот факт, что в десятке лидеров новогоднего бокс-офиса было сразу 5 отечественных картин.

 

В ТЕМУ

РОССИЙСКОЕ КИНО 2014: КТО ВОЙДЕТ В ТОП-5 ПО КАССОВЫМ СБОРАМ?

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные