Вы сейчас просматриваете СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ «МОЙ АТТИЛА МАРСЕЛЬ»: ШАНСОН ПОД АККОМПАНЕМЕНТ ПЛЮШЕВОГО ОРКЕСТРА

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ «МОЙ АТТИЛА МАРСЕЛЬ»: ШАНСОН ПОД АККОМПАНЕМЕНТ ПЛЮШЕВОГО ОРКЕСТРА

  • Автор записи:

В кино есть много разных профессий — сценаристы, операторы, художники, гримеры, режиссеры. Режиссеры тоже бывает разные («визионеры», «ремесленники» и так далее), но среди них всегда выделяются фантазеры. Уэс Андерсон (ОТЕЛЬ «ГРАНД БУДАПЕШТ»), Мишель Гондри (ПЕНА ДНЕЙ) относятся к их числу, равно как и замечательный французский аниматор, трехкратный номинант на премию «Оскар» Сильвен Шомэ (ТРИ ИЗ БЕЛЬВИЛЛЯ, ИЛЛЮЗИОНИСТ).

МОЙ АТТИЛА МАРСЕЛЬ, полнометражный дебют Шомэ в игровом кино, как раз отмечен буйством красок и фантазии, в котором соединяются музыка (пианино и укулеле), литература (Пруст), воспоминания из детства и психоделия.

Премьера фильма состоится на Московском международном кинофестивале, а его релиз в прокате  — 26 июня.

Трейлер

Трейлер дает четкое представление о сюжете фильма. МОЙ АТТИЛА МАРСЕЛЬ — это история 30-летнего талантливого пианиста Поля, живущего со своими тетушками. Поль в детстве пережил трагедию: в два года у него на глазах умерли родители. С тех пор Поль не говорит. Но всё меняется, когда он знакомится с мадам Пруст, эксцентричной соседкой с четвертого этажа. Она пытается вытащить Поля из забытья и «утопить плохие воспоминания в потоке маленьких радостей». Впрочем, ролик не стремится раскрыть все интриги истории — очевидно, в картине достаточно сюрпризов и ярких (в том числе и сюреалистических) персонажей.

Отметим, что дистрибьютор очень успешно  поработал над адаптацией ролика (отличающийся от оригинального монтаж) — благодаря своей музыкальности и ритму, русский трейлер по-хорошему «заводит» на просмотр.

Аналоги

ПЕНА ДНЕЙ (2013, Premium Film) — 22 млн на 50 копиях

КОРОЛЕВСТВО ПОЛНОЙ ЛУНЫ (2012, «Парадиз») — 35 млн на 197 копиях

Целевая аудитория

У ПЕНЫ ДНЕЙ и МОЕГО АТТИЛЫ МАРСЕЛЯ много общего — обе картины сняли горячо любимые интеллигентной публикой режиссеры, каждая из них обладает замечательной атмосферой французского шансона с налетом сюрреализма. Безусловно, такие фильмы в большей степени нравятся женщинам, особенно поклонницам фестивального кино.

Прокатное окружение

В рубрике «Виртуальный кинотеатр» консультирующие нас букеры отметили, что на дате 26 июня МОЙ АТТИЛА МАРСЕЛЬ — это самый «женский» релиз уикенда, так что в случае с прокатом можно ожидать расширения ПА.

Просмотр

Фильм Сильвена Шомэ — это необычная история, рассказанная в исключительной манере французского кино со свойственным ему добрым юмором. Главный герой живет с полученной в детстве травмой, но новое знакомство помогает ему ее преодолеть, а также познать самого себя и понять, с какой мечтой ему стоит идти в будущее.

С помощью специального отвара из трав Поль несколько раз возвращается в своем сознании в детство, где он был счастлив вместе с папой и мамой. Режиссер расцвечивает прошлое героя яркими красками, а так как музыка притягивает воспоминания, то в фильме присутствуют несколько музыкальных номеров.

Обаятельный — так лучше всего охарактеризовать МОЕГО АТТИЛУ МАРСЕЛЯ, который, хотя и относится по ряду признаков к арт-кино, вовсе не предназначен для «высоколобой аудитории». Фильм Сильвена Шомэ — это жизнеутверждающая картина для широкой аудитории, которая иногда любит рассматривать старые фотографии.

Скрининг Рум  

Так как любые слова не заменят личного впечатления, Компания «Каскад Фильм» и CINEMAPLEX организуют специальный просмотр для всех букеров, директоров,  топ-менеджеров и маркетологов нашей страны. Произойдет это в интернете, в «виртуальной комнате», которую мы назвали «Скрининг Рум». В рамках часового просмотра и общения в виртуальном пространстве будет показан расширенный футедж картины Сильвена Шомэ, а также представлена краткая презентация фильма.

День проведения виртуального показа-презентации — 17 июня.

Чтобы принять участие в просмотре, Вам необходимо написать письмо (в произвольной форме) о вашем желании посмотреть презентацию и указать интервал времени, в течение которого Вам это наиболее удобно. Например — в первой половине дня, или с 14 до 18 часов, а возможно и вечером, после рабочего дня, скажем, в 19.00.  Есть вероятность, что будут организованы два или три просмотра в течение дня.

Напишите нам на адрес электронной почты mail@cinemaplex.ruи вы получите утром 17 июня регистрационную ссылку доступа в «Скрининг Рум».

Точное время проведения сеансов «Скрининг Рум» мы уточним в течение этой недели, когда соберем заявки с вашими пожеланиями об удобстве просмотра. Оперативный анонс о времени проведения презентаций будет опубликован на сайте в понедельник 16 июня.

В ТЕМУ

«МОЙ АТТИЛА МАРСЕЛЬ» — специальный показ для букеров 17 июня   

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии