Барнаульская сеть «Киномир» запустила свой интернет-сервис по продаже билетов, а имущество «Самого лучшего кинотеатра» арестовывают за долги.
«КИНОМИР» ЗАПУСТИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СМАРТФОНОВ
Барнаульская сеть «Киномир» запустила бесплатное мобильное приложение, с помощью которого можно будет познакомиться с репертуаром кинотеатров и забронировать билеты. Пока программа доступна только для пользователей Android, но в течение двух недель разработчики обещают представить и iOS-версию.
Как пояснили в компании, от продажи карт, которые раньше были обязательны для покупки и бронирования билетов онлайн, сейчас отказались. Теперь посетители «Киномира» для того, чтобы иметь возможность бронировать и покупать билеты онлайн, должны лишь зарегистрироваться на сайте либо в приложении. Оплачивать купленные онлайн билеты можно с помощью карт Visa и MasterCard.
Источник: Алтапресс
КРЕСЛА И ЭКРАНЫ САХАЛИНСКОГО КИНОТЕАТРА АРЕСТОВЫВАЮТ ЗА ДОЛГИ
Имущество «Самого лучшего кинотеатра» в Южно-Сахалинске арестовывают за долги. Руководство площадки задолжало за показ фильмов около шести миллионов рублей своим партнерам. Компании обратились в суд, и суд постановил наложить арест на плазменные панели, размещенные в холле кинотеатра, мебель, сидения в пяти кинозалах и на кинопроекторы.
По предварительным оценкам, арестованное имущество стоит около 3,3 млн руб. Кроме того, из кассы кинотеатра изъято 360 тыс руб. Каждые 10 дней предприниматель должен предоставлять судебному приставу сведения о выручке, 50% от нее также пойдут на погашение долга.
Источник: Российская газета
В ТЕМУ
НОВОСТИ КИНОТЕАТРОВ: ИНДОНЕЗИЯ, ОМСК, КРАСНОДАР




