Вы сейчас просматриваете КИНОФЕСТИВАЛЬ В ТОРОНТО: ЕЩЕ ОДНА «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЕРКА»

КИНОФЕСТИВАЛЬ В ТОРОНТО: ЕЩЕ ОДНА «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЕРКА»

Toronto International Film Festival

Международный кинофестиваль в Торонто славится своей насыщенной программой (рынок тоже становится все более престижным) , и каждый год представляет крайне широкий спектр картин — от независимых фильмов до больших студийных проектов. В этом году Торонто покажет 60 фильмов, 37 из которых — мировые премьеры.

К сожалению, не всё из этого волшебного многообразия удаcтся посмотреть российскому зрителю. После Георгия Ванунца, еще один член редакции Cinemaplex Кирилл Бычков выбрал свою пятёрку фильмов, часть которых еще не запланирована для выхода в России, но вполне могла бы заинтересовать отечественную аудиторию:

ПОДСТАВНОЕ ЛИЦО (13 ноября, «Двадцатый Век Фокс СНГ»)

[youtube id=»Iy_ogNiryZ8?rel=0″ width=»600″ height=»350″]

Боб Сагиновски оказывается в центре ограбления, из-за расследования которого может всплыть прошлое района, когда друзья, семьи и заклятые враги — все работали вместе, чтобы выжить…

Криминальная драма по мотивам рассказа Дэнниса Лихейна, автора ТАИНСТВЕННОЙ РЕКИ Клинта Иствуда и ПРОКЛЯТОГО ОСТРОВА Скорсезе. ПОДСТАВНОЕ ЛИЦО с участием Тома Харди и Нуми Рапас стал последней работой почившего в прошлом году актера Джеймса Гандольфини (КЛАН СОПРАНО).

В этом году Том Харди уже успел отметиться фактически соло-выступлением в камерной драме ЛОК (10 млн). хотя прекрасно ему даются и большие проекты — комедийный боевик ЗНАЧИТ, ВОЙНА заработал 395 млн. В фильмах Кристофера Нолана (ВОЗРОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ и НАЧАЛО) актер не играл ведущие роли, но его лицо, равно как и Нуми Рапас (ПРОМЕТЕЙ) примелькалось серьезным поклонникам кино. Так что кастинг и запутанная интрига- весомый довод для просмотра.

ОДЕРЖИМОСТЬ (16 октября 2014, Premium Film)

[youtube id=»SvOksqh1Td0?rel=0″ width=»600″ height=»350″]

Жизнь артиста тяжела и неказиста. Молодой амбициозный барабанщик в исполнении Майлза Теллера (ДИВЕРГЕНТ, 21 И БОЛЬШЕ), обучаясь в престижной музыкальной академии, сталкивается характером со своим преподавателем. Конфликт накаляется параллельно тому, как герой идет к своей цели. Чего в итоге это будет стоить им обоим?

Испепеляющая напряжением инди-драма, которая сумела заявить о себе на Каннском кинофестивале, но осталась без награды. Тем не менее, разговоры о фильме не утихают. Похоже, актер Майлз Теллер решил выйти из амплуа «вечного студента», и, судя хотя бы по трейлеру, он приложил к этой роли все свое актерское дарование. Кино может стать культовым в среде хипстеров и продвинутой молодежи.

ЖЕРТВУЯ ПЕШКОЙ

Западные кинематографисты уже не первый год интересуются личностью великого и загадочного шахматиста. В 2012 году вышла документальная лента БОББИ ФИШЕР ПРОТИВ ВСЕГО МИРА («Кино без границ»), подробно исследующая феномен гения и затворника. Фильм Эдварда Цвика (КРОВАВЫЙ АЛМАЗ, ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ) подойдет к этому вопросу с художественной точки зрения и, возможно, будет напоминать собой смесь ретро-детектива ЗОДИАК Финчера и байопика о гениальном шизофренике ИГРЫ РАЗУМА Ховарда.

Конечно, шахматное противостояние — это не «Формула-1» (ГОНКА), но саспенса в ней наверняка будет предостаточно: противостояние СССР и США всегда было чрезвычайно острым.

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ТЕНИ /  What We Do In the Shadows

[youtube id=»Cv568AzZ-i8?rel=0″ width=»600″ height=»350″]

История жизни Виаго, Дикона и Владислава — трёх соседей и по совместительству бессмертных вампиров, которые всего лишь пытаются выжить в современном мире, где есть арендная плата, фейсконтроль в ночных клубах, губительный солнечный свет и другие неприятности.

Довольно оригинальное стёб-мокъюментари из Новой Зеландии, исследующее вампирский жанр под таким углом, под каким до них еще никто не смотрел. Немножко от ЧУДАКОВ, немножко от ХРОНИКИ, и максимальный перевес в сторону бодрящего идиотизма.

СТРАНА ЧАРЛИ

[youtube id=»qpcfNQ6tiiE?rel=0″ width=»600″ height=»350″]

Прийдя на исходе лет к выводу, что жизнь в цивилизации не для него, австралийский абориген Чарли отправляется в путешествие к своим корням — в дикие районы Австралии, не заселенные белыми людьми, первобытный мир, полный свободы и естества.

Проникновенное кино, по духу напоминающее В ДИКИХ УСЛОВИХ Шона Пенна и ЗВЕРИ ДИКОГО ЮГА Бена Зайтлина, а по факту несущее в себе автобиографический оттенок. Исполнитель главной роли Дэвид Галпилил — признанный австралийский классик и по совместительству настоящий австралийский абориген. Он снимался у Питера Уира в ПОСЛЕДНЕЙ ВОЛНЕ и с Полом Хоганом в КРОКОДИЛЕ ДАНДИ. В этом году за роль в его СТРАНЕ ЧАРЛИ получил приз «Лучший актер» в программе Особый взгляд Каннского кинофестиваля.

В ТЕМУ:

5 САМЫХ ОЖИДАЕМЫХ ФИЛЬМОВ КИНОФЕСТИВАЛЯ В ТОРОНТО

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Анонимно
Анонимно

Жертвуя пешкой у Веста, так что выйдет в России.