Хоррор с религиозными мотивами ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО уверенно воспользовался отсутствием высокобюджетных конкурентов и в стартовый уик-энд возглавил лидерство в сети кинотеатров «Синема Парк».
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РОСПИСИ
ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО, определенно, станет одним из самых «эффективных» релизов-лидеров в истории наших замеров: занимающий сейчас первое место в подавляющем большинстве городов хоррор расписан исключительно в рамках стандартного жанрового фильма — по 5-6 сеансов в день. Мелодраме ЕСЛИ Я ОСТАНУСЬ, например, букеры доверяют больше — у картины с Хлоей Грейс Морец в главной роли уверенный полный экран. Столько же и у комедии ТИПА КОПЫ — релиз явно не покусится на лавры МАЧО И БОТАНА 2 (касса фильма в РФ — 328 млн руб). Аналогично расписан и франко-американский фэнтези-экшн ВОЛКИ.
РЕЛИЗЫ СО СТАРТА
Российская аудитория очень соскучилась по качественному хоррору — именно такой вывод можно сделать, глядя на то, как ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО оккупировал первое место в каждом городе сети. Впрочем, не везде — в Белгороде лидирует ЕСЛИ Я ОСТАНУСЬ. Но в остальных регионах мелодраме приходится конкурировать скорее с ТИПА КОПАМИ, которые норовят забраться на вторую строчку (в Набережных Челнах удалось), но пока остаются в пределах 3-5 мест. 7-ОЙ ГНОМ по иронии судьбы занимает повсеместно в основном 7-ю строчку. А вот ВОЛКИ зрителя не заинтересовали — картину в пределах топ-9 просто не встретить.
ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО, Ульяновск, 22 августа, 21:00, данные на 17:40
ЕСЛИ Я ОСТАНУСЬ, Калининград, 29 августа, 19:40, данные на 17:40
ХОЛДОВЕРЫ
Медленно, но верно покидают таблицу ЧЕРЕПАШКИ-НИНДЗЯ и СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ, впрочем, на этой неделе блокбастеры еще держатся даже не в подвале, а в середине таблицы, занимая 5-6 места. Совсем другое дело — ГОРОД ГРЕХОВ 2. Такое серьезное падение прошлонедельного лидера — вещь исключительная. Комикс Роберта Родригеса под натиском новичков опустился не на одну-две позиции, а сразу в район 6-8 мест. А вот у мультфильма САМОЛЕТЫ: ОГОНЬ И ВОДА дела идут отлично — анимационный релиз на второй неделе работы взлетел до второго места в Москве и Санкт-Петербурге, а в других городах выступает на равных с ЧЕРЕПАШКАМИ и СТРАЖАМИ.
САМОЛЕТЫ:ОГОНЬ И ВОДА, Москва, 30 августа, 12:40, данные на 29 августа, 17:40
ГОРОД ГРЕХОВ 2, Екатеринбург, 29 августа, 22:50, данные на 17:40
В ТЕМУ
КИНОТЕАТРЫ ГОВОРЯТ! УИК-ЭНД 28 АВГУСТА: КОПЫ ПРОТИВ ЛУКАВОГО








