За зрителя в этот уик-энд поборются сиквел одного из самых успешных российских проектов последних лет и фантастический боевик Нила Бломкампа.
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РОСПИСИ
История про человечного робота получила разнообразную роспись в разных городах — от 6 до 10 сеансов в день. Аналогичные показатели и у диснеевской ЗОЛУШКИ. ДУХLESS 2 превосходит зарубежные релизы в несколько раз — у второй части истории про московского банкира, нашедшего покой на Бали, но вернувшегося в Москву — 3-3,5 полных экрана. Очевидно, что букеры определили ее как фильм «первого выбора» для большинства зрителей
Лента Клинта Иствуда СНАЙПЕР, по громкости вызванной у себя на родине полемики вполне сравнимая с отечественным ЛЕВИАФАНОМ, стартовала скромно — всего 2 сеансами, что, впрочем, объяснимо — она рассчитана на подготовленного зрителя, который любит «наградные» картины из сегмента арт-мейнстрим. Столько же и у боевика ЦИМБЕЛИН с Эдом Харрисом и Милой Йовович в главных ролях. Чуть шире роспись у студийной комедии МЕЖДУ ДЕЛОМ — 3-4 сеанса в день.
Расстановка акцентов между релизами очевидна.
РЕЛИЗЫ СО СТАРТА
ДУХLESS 2 захватил безусловное лидерство в российском прокате, лишь в нескольких регионах уступив РОБОТУ ПО ИМЕНИ ЧАППИ (Набережные Челны, Новосибирск). Общая картина такова, что РОБОТ сражается за третье место с ЗОЛУШКОЙ. Из других новичков в топы попал только СНАЙПЕР, стабильно занимая 7-9 места. Ни ЦИМБЕЛИНУ, ни МЕЖДУ ДЕЛОМ место в топ-9 не нашлось. Тройка лидеров по итогам уик-энда практически очевидна, но в какой именно последовательности они расположатся?
ДУХLESS 2, Уфа, 6 марта, 19-10
РОБОТ ПО ИМЕНИ ЧАППИ, Новосибирск, 6 марта, 20-30
ХОЛДОВЕРЫ
ФОКУС, пропустив вперед Данилу Козловского, уверенно продолжает оборонять от посягательств новинок 2-е место. Неплохие, хотя и неровные результаты у военной драмы БАТАЛЬОНЪ — где-то релиз уже покинул пределы чарта, а где-то занимает 3-е (Челябинск) и 4- е (Москва, Тюмень) места. В таблице до сих пор можно встретить и экшн KIGSMAN: СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА, пускай и во второй половине — феноменальные ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СЕРОГО такими результатами похвастать не могут. Впрочем, один стартовый уик-энд обеспечил релизу UPI место в истории.
ФОКУС, Тюмень, 6 марта, 22-30
БАТАЛЬОНЪ, Белгород, 6 марта, 19-00
В ТЕМУ
КИНОТЕАТРЫ ГОВОРЯТ! УИК-ЭНД 5 МАРТА: ДАНИЛА КОЗЛОВСКИЙ И «ЗОЛУШКА» — НА РАДОСТЬ ЖЕНЩИНАМ








