Новая студия, которая будет специализироваться на производстве фильмов ужасов, получит название «10/9» в честь даты выхода в прокат фильма ПИКОВАЯ ДАМА: ЧЕРНЫЙ ОБРЯД.
О создании производственной компании в совместном пресс-релизе заявили президент киноторговой компании «Вольга» Сергей Ершов и один из основателей «ФМП Групп» Владислав Северцев. В пресс-релизе говорится, что ПИКОВУЮ ДАМУ: ЧЕРНЫЙ ОБРЯД можно считать пилотным проектом новой студии.
По словам Ершова, при производстве отечественных хорроров ставка будет делаться на фольклор, городские легенды и народные архетипы, однако ограничиваться национальным прокатом партнеры не собираются — выйти на международный рынок фильмам студии помогут современные методы кинопроизводства и спецэффекты.
Производственную часть работы над картинами на себя возьмет «ФМП Групп», известная своими телепроектами «Битва экстрасенсов» и «Холостяк».
Мы единственная в стране студия, которая специализируется на производстве фильмов этого жанра. На данный момент у нас в разработке несколько сценариев, и одну сценарную заявку мы начали прорабатывать детально – планируем выйти на производство весной, и осенью следующего года выпустить фильм в прокат. Кроме того, мы располагаем достаточно большим архивом историй «Битвы экстрасенсов», которые по тем или иным причинам не вошли в эфир. Теперь у нас есть возможность рассказать эти истории с большого экрана. Как и в «Пиковой даме», мы планируем делать упор на качестве драматургии, персонажей и сценария.
— делится планами новой студии Владислав Северцев.
В «Вольге» рассчитывают, что проектам студии удастся повторить успех ПИКОВОЙ ДАМЫ, собравшей почти 140 млн при бюджете в 45 миллионов.
Источник: Пресс-релиз киноторговой компании «ВОЛЬГА»
В ТЕМУ:
97-Й КИНОРЫНОК: ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ВОЛЬГИ» — В ПОИСКАХ СЕБЯ И В БОРЬБЕ С ПРИЗРАКАМИ
«ХАРДКОР» СТУДИИ ТИМУРА БЕКМАМБЕТОВА КУПЛЕН STX ДЛЯ ПРОКАТА В США
«ВИЙ» ПОКАЗАЛ РЕКОРДНЫЙ СТАРТ РОССИЙСКОГО ФИЛЬМА В НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ



