«БИЛАЙН» И TELE2 ЗАПУСТЯТ СОБСТВЕННЫЕ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРЫ

  • Автор записи:

Два крупных мобильных оператора планируют догнать конкурентов, уже вышедших на рынок VoD-сервисов.

Как сообщают «Известия», «Билайн» с 2015 года ведет работу над собственным онлайн-кинотеатром, который будет запущен на базе ТВ-приставки «Билайн ТВ». По информации издания, в компании активно скупают контент и планируют демпинговать, продавая фильмы дешевле конкурентов.

Самый молодой мобильный оператор, Tele2 решил подойти к проблеме по-другому — компания ведет переговоры с одним из крупных игроков на российском рынке онлайн-кинотеатров. В самом Tele2 «Известиям» отказались называть будущего партнера, однако в ivi.ru изданию подтвердили факт ведущихся переговоров о партнерстве:

Запуск полноценной работы VOD-сервиса в любом случае требует высокой степени вовлеченности в бизнес-процессы, и, конечно,  рациональнее найти партнера, который компетентен в этом направлении, чем создавать сервис с нуля. Объединение усилий оператора, у которого есть аудитория и возможность с ней коммуницировать, и онлайн-сервиса, у которого есть контент, платформа и огромный опыт вовлечения пользователей в смотрение, принесет пользу именно абоненту — он получает удобный доступ к видеосмотрению онлайн.

— рассказала «Известиям» директор по развитию бизнеса, партнерства и платной модели ivi.ru Ирина Грандель.

В настоящий момент онлайн-кинотеатры уже есть у других крупных сотовых операторов — «Мегафона» (Мегафон.ТВ), «МТС» (МТС ТВ), свой VoD-сервис есть и у крупнейшего интернет провайдера «Ростелеком» — «Интерактивное ТВ».

Эксперты считают, что на рынке еще есть место для новых игроков, а у сотовых операторов есть все условия для успешного запуска собственных онлайн-площадок для кинопоказа:

Наши сограждане довольно активно потребляют платный контент — особенно там, где его удобно оплатить и нет прямой пиратской альтернативы. VOD-сервисы для сотовых операторов — это продолжение и дополнение базовых услуг по доступу в интернет, причем партнерство с крупными онлайн-кинотеатрами избавляет их от прямых расходов на контент. Оператор становится агентом онлайн-кинотеатра, имея в распоряжении огромную базу абонентов, данные об их активности, простые и привычные платежные процедуры и набор инструментов маркетинга.

— прокомментировал «Известиям» новость глава ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин.

Источник: Известия

В ТЕМУ:

LEECO ОБСУЖДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКУПКИ РОССИЙСКИХ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРОВ

MAIL.RU ПОКАЖЕТ КИНО

КИТАЙСКИЙ АНАЛОГ NETFLIX МОЖЕТ ВЫЙТИ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК

ОПРОС АУДИТОРИИ ВЫЯВИЛ РАСТУЩУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРОВ

ДОХОД ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРА IVI В ПРОШЛОМ ГОДУ ПРЕВЫСИЛ 1 МЛРД

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные