Вы сейчас просматриваете FUNDAMENTAL FILMS КУПИТ ПОЧТИ ТРЕТЬ АКЦИЙ EUROPACORP

FUNDAMENTAL FILMS КУПИТ ПОЧТИ ТРЕТЬ АКЦИЙ EUROPACORP

  • Автор записи:

Не только медиаконгломерат Wanda положил глаз на иностранные киностудии. В четверг, 29 сентября, дочерняя компания китайской Fundamental Films приняла решение приобрести 27,89% EuropaCorp Люка Бессона за $67 миллионов. 

В результате сделки EuropaCorp выпустит еще 11,43 млн новых акций на продаваемую долю капитала, стоимость одной акции составляет $5,83. В результате доля Люка Бессона уменьшится с 43,8% до 31,6%, а дочернее подразделение Fundamental Films станет вторым крупнейшим акционером.

Люк Бессон выступил с заявлением по поводу продажи доли в компании, не преминув отметить растущую роль китайского капитала на мировом рынке:

Этот приток капитала увеличит возможности EuropaCorp для производства и дистрибуции фильмов и сериалов на английском языке по всему миру. Мы в восторге от дальнейшего укрепления связей с Fundamental Films и быстро расширяющимся рынком Китая. После их [Fundamental Films] значительных инвестиций в ВАЛЕРИАНА И ГОРОД ТЫСЯЧИ ПЛАНЕТ это соглашение отражает их уверенность как в нашей компании, так и в совместной глобальной стратегии.

В свою очередь, председатель Fundamental Films Марк Гао выразил удовольствие от сотрудничества с компанией Люка Бессона и уверенность в ее светлом будущем.

Сделка была одобрена правлением обеих компаний на ряде собраний 28 и 29 сентября. Ожидается, что голосование акционеров по этому поводу будет проведено еще до конца 2016 года.

Источник: THR

В ТЕМУ: 

КРИСТОФ ЛАМБЕР ПОКИНУЛ EUROPACORP И ЛЮКА БЕССОНА

WANDA ЗАКЛЮЧИТ НОВУЮ СДЕЛКУ С МЕЙДЖОРОМ — В ЧИСЛЕ ВОЗМОЖНЫХ ЦЕЛЕЙ PARAMOUNT

КИТАЙСКОЕ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОЕ ЧУДО — СТАРТОВАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ МИРОВОГО ГОСПОДСТВА?

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные