Вы сейчас просматриваете КРИС ДЕФАРИА — НОВЫЙ ГЛАВА DREAMWORKS ANIMATION

КРИС ДЕФАРИА — НОВЫЙ ГЛАВА DREAMWORKS ANIMATION

2014+International+3D+Advanced+Imaging+Society+xXhO6yGiumIl

Крис ДеФариа, который последние 4 года курировал анимацию и блок инновационных технологий Warner Bros., был назначен на недавно созданную должность президента DreamWorks Feature Animation Group .

В своей новой роли ДеФариа будет контролировать все вопросы, связанные с анимацией в DWA: стратегию развития компании, разработку и производство новых проектов, инновациии и технологии, бизнес-процессы. Он будет отчитываться перед председателем Universal Pictures Донной Лэнгли и работать в тесном контакте с президентом Universal Pictures Джимми Хоровицом. В Warner Bros. ДеФариа был частью команды, курировавшей Warner Animation Group, среди их проектов — ЛЕГО ФИЛЬМ, готовящийся к выходу сиквел ЛЕГО ФИЛЬМ: БЭТМЕН и прошлогодний фильм АИСТЫ. Также он выступал исполнительным продюсером на проектах БЕЗУМНЫЙ МАКС: ДОРОГА ЯРОСТИ и ГРАВИТАЦИЯ.

ДеФариа займет пост Джеффри Катценберга, основавшего DreamWorks Animation в 2004 году, но ушедшего с поста генерального директора, когда компания была куплена NBCUniversal Comcast. Катценберг сейчас является председателем DreamWorks New Media, где отстаивает интересы компании перед Awesomeness TV и NOVA.

Последний проект Dreamworks ТРОЛЛИ собрал в мировом прокате $336.7 млн, на 2017 год запланированы релизы лент БОСС-МОЛОКОСОС (23 марта) и КАПИТАН ПОДШТАННИК (1 июня). После закрытия производства сиквела СЕМЕЙКИ КРУДС из известных проектов в разработке на студии осталась третья часть КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА, запланированная на 2019 год.

Источник: THR

В ТЕМУ:

СДЕЛКА COMCAST ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ DREAMWORKS ЗАВЕРШЕНА

ИТОГИ ПОЛУГОДИЯ: DREAMWORKS ANIMATION УДИВЛЯЕТ УОЛЛ-СТРИТ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные