Вы сейчас просматриваете ПРОГНОЗ И РОСПИСЬ 6-9 ИЮЛЯ: ДРУЖЕЛЮБНЫЙ СОСЕД ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ

ПРОГНОЗ И РОСПИСЬ 6-9 ИЮЛЯ: ДРУЖЕЛЮБНЫЙ СОСЕД ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ

  • Автор записи:

Одна крупная премьера и один мощный холдовер определят судьбу первого полноценного июльского уик-энда. Внимание всех любителей экшн-блокбастеров привлечет ЧЕЛОВЕК-ПАУК. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ — новый сравнительно необычный фильм из линейки проектов Marvel. Но не будем забывать и о ГАДКОМ Я 3. Мультфильм, возможно, останется на вершине проката, если на стартовой неделе сможет произвести кассовый взрыв, сравнимый с «пиратским».

Если анимация Universal выйдет в окружении всего трех релизов (с прошлой недели в репертуар 29 июня добавилась СИНИЯ БЕЗДНА от «Вольги»), то на уик-энде №27 кроме нового ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА стартуют еще шесть картин. Все они выпускаются независимыми дистрибьюторами за исключением отечественной анимации СКАЗ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ («Каропрокат»). Занятно, что на один уик-энд попали сразу два французских фильма с участием Пьера Ришара — МИСТЕР ШТЕЙН ИДЕТ В ОНЛАЙН (Russian World Vision) и ЧУДЕСА В ПАРИЖЕ («Кинологистика»).

 [table width=»800″ colalign=»left|center|center|center|center|center|center|center|center|» tablesorter=»false» sort=»false»]

НАЗВАНИЕ / TITLE^ДИСТРИБЬЮТОР^ПЛАН РОСПИСИ^ХРОНОМЕТРАЖ^ФОРМАТ ВЫПУСКА^ЖАНР^ПРЕМЬЕРА В США^ВОЗРАСТ^ПРИМЕЧАНИЕ

6 – 9 июля  [attr style=»background:#800000; text-align: center; width=350;border-radius: 0 20px 0 0;font-size: 14px; color:#fff;»]

ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ЕНОТ / Wakefield ^Cinema Prestige^300^106’^2D^комедия, драма^-^16+^-

ГРАФОМАФИЯ ^ Парадиз ^200^90’^2D^ комедия^03.03.17^12+^-

ИНСТИТУТ РОУЗВУД / The Institute ^Кинологистика^150^99’^2D^ужасы, триллер^-^-^-

МИСТЕР ШТЕЙН ИДЕТ В ОНЛАЙН / Mr. Stein Goes Online ^        Russian World Vision ^150^99’^2D^комедия ^-^16+^-

СКАЗ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ ^Каропрокат^400^85’^2D^мультфильм^-^6+^-

ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ / Spider-Man: Homecoming ^ WDSSPR^1200^122’^2D, 3D, IMAX, Atmos, D-Box, 4DX^боевик, приключения, фантастика ^07.07.17^16+^-

ЭКСПЕРИМЕНТ «ОФИС» (ЭКСПЕРИМЕНТ BELKO) / The Belko Experiment ^Экспонента Фильм^ 400^88’^2D^триллер, хоррор^-^18+^-

[/table]

Домой к Marvel. В многолюдную кино-вселенную супергероев вливается Человек-Паук. Питер Паркер издревле помогал команде МСТИТЕЛЕЙ в комиксах, но на большом экране появлялся только под логотипом Columbia Pictures, и команде Marvel во главе с Кевином Файги пришлось потрудиться, чтобы договориться с Sony о возвращении к себе своего «блудного персонажа».

Последнее стало возможно благодаря неоднозначным результатам дилогии НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-ПАУК с участием Эндрю Гарфилда. Многим зрителям не понравилось, как была перезагружена история Питера Паркера после успешной трилогии Сэма Рейми. Поэтому студия Marvel пообещала фанатам, что вернет Человека-Паука к истокам и покажет его таким, каким его привыкли видеть в комиксах. Такой подход одобряют фанаты героя и наверняка придется по вкусу широкой аудитории. Появление Питера Паркера в исполнении Тома Холланда в ПЕРВОМ МСТИТЕЛЕ: ПРОТИВОСТОЯНИИ стало одним из самых ярких и запоминающихся моментов фильма. В общем, вторая перезагрузка персонажа должна пройти проще, чем в первый раз.

Два предыдущих фильма о Человеке-Пауке начинали прокат в диапазоне 307-324 млн, персонажа у нас давно знают и любят. Планка в 300 млн легко покорится и ВОЗВРАЩЕНИЮ ДОМОЙ. Учитывая, что в фильме Питер Паркер действует бок о бок с Железным Человеком Тони Старком, который остается самым популярным Мстителем, касса нового ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА может подняться еще выше. Окончательный эстимейт на новый блокбастер Marvel мы дадим накануне старта.

В данной публикации мы рассмотрим постановку релизов в уик-энды  с  22, 29 июня и 6 июля.

Как всегда мы подчеркиваем: наша рубрика по росписи — это не догма, а информация для размышления и общения специалистов.

___________________________

Представляем вам вариант стратегии росписи для одно- , двух- , трех- и четырехзальных кинотеатров. Напоминаем, что в своей публикации мы не ставим целью представить все возможные форматы росписи (это невозможно), но стараемся с помощью наших друзей-букеров обозначить основные направления и тенденции при постановке релизов — для обычных кинотеатров, без специфики подбора репертуара для определенного сегмента зрителей.

ПРИМЕРЫ РОСПИСИ

ОДНОЗАЛЬНИК

Однозальник-с-29-июня

Вариант посеансовой росписи с 6 июля

1

Комментарий

В однозальном кинотеатре представлены фильмы с большим коммерческим потенциалом. Если вы работаете по программе Фонда кино и вам необходимы российские фильмы, то в июле вы можете поставить в расписание мультфильмами СКАЗ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ в начале месяца. так же всегда вам доступны проекты МУЛЬТ В КИНО выпуск №55 и №56. Для тех зрителей, кто хотели, но не успели посмотреть, есть картины с хорошим сарафаном ВРЕМЯ ПЕРВЫХ» и БОЛЬШОЙ которые востребованы до сих пор. Если есть любители ужастиков, обратите внимание на фильм ЧЕРНАЯ ВОДА с 13 июля.

ДВУХЗАЛЬНИК

Двухзальник-с-29-июня

 Вариант посеансовой росписи с 6 июля

 2

Комментарий

Двухзальный кинотеатр практически  дублирует однозальный увеличивая количество сеансов на больших проектах. Это же касается рекомендаций, связанных с постановкой российский фильмов.

ТРЕХЗАЛЬНИК

 Трехзальник-с-29-июня

 Вариант посеансовой росписи с 6 июля

3

 Комментарий

В июле очевидны картины, которые будут рассчитаны на массового зрителя, это большие студийные проекты — ГАДКИЙ Я 3, ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ, ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН: ВОЙНА, ДЮНКЕРК, они должны быть представлены обязательно к просмотру, дальше вы украшаете свой репертуар сами, зная особенности своего кинотеатра и вкусы зрителей.

ЧЕТЫРЕХЗАЛЬНИК Четырехзальник-с-29-июня

Вариант посеансовой росписи с 6 июля

4

 Комментарий

В четырехзальном кинотеатре возможностей больше. Обязательно смотрите как работают картины, которые выходили ранее. Если у них хорошая наработка на копию, не снимайте их с проката: пролонгация дает вам возможность разнообразить репертуар и дать зрителю возможность посмотреть качественные картины, которые рекламируются из уст в уста. К сожалению не все могут найти время сходить в к кинотеатр и посмотреть фильм, пока он в прокате  те две недели, которые обозначены в договоре. Таким фильмом, предположим, может оказаться ХОЛОДНОЕ ТАНГО

В ТЕМУ

ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ В РУБРИКЕ «ВИРТУАЛЬНЫЙ КИНОТЕАТР»

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные