Вы сейчас просматриваете МЕДИНСКИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ПУТИНЫМ: ДОЛЯ В ПРОКАТЕ, КИНОФИКАЦИЯ, «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ»

МЕДИНСКИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ПУТИНЫМ: ДОЛЯ В ПРОКАТЕ, КИНОФИКАЦИЯ, «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ»

Мединский встретился с Путиным

Владимир Путин провел рабочую встречу с Владимиром Мединским, на которой обсуждались итоги работы ведомства за прошедшие 9 месяцев. Среди обсуждаемых вопросов программа кинофикации, доля российского кино в прокате, судьба «Союзмультфильма».

Мединский рассчитывает, что сборы российского кино в 2017 году превысят 10 млрд рублей. В 2016 году кассовые сборы российского кинематографа составили около 8,6 млрд рублей.

В прошлом году мы поставили рекорд по количеству зрителей и по сборам в российском кино, начиная с 1991 года, и за 9 месяцев этого года мы этот годовой рекорд уже побили. Предполагаем, что в этом году доля сборов российского кино превысит 10 млрд рублей, а доля зрителей наконец-то станет выше 20%. Все это в условиях сверхсвободного рынка, который у нас есть.

Он также рассказал президенту о программе кинофикации регионов, в рамках которой кинотеатры открываются в райцентрах и в малых городах страны. По его словам, на сегодняшний день открыто 326 современных кинозалов, до конца года будет действовать уже 437, а к 2019 году их число вырастет до тысячи.

Дальше подключается бизнес, подключаются районные муниципальные власти, и мы возрождаем то, что разрушили в 90-е годы, когда кинотеатры полностью ушли из малых городов.

Также Мединский проинформировал Путина об исполнении его поручений, связанных с развитием киностудии «Союзмультфильм».

Вы давали поручение обеспечить «Союзмультфильм» госсубсидией — 50 млн рублей ежегодно. Мы выделили им существенно большие средства нашего бюджета: 200 миллионов рублей ежегодно. Также были выделены существенно большие средства на переезд.

По словам главы министра, сейчас студией запущено в производство шесть телесериалов и, кроме того, на «Союзмультфильме» создается полнометражный анимационный фильм СУВОРОВ. Но еще предстоит решить финансовые проблемы художников.

У нас многим художникам задерживалась выплата заработной платы. Требуется огромный объем работы.

Мединский также сообщил, что проводится большая работа, связанная с авторскими правами, напомнив о недавней сделка «Союзмультфильма» с компанией «Данон» о лицензировании персонажей из  мультфильма ТРОЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИНО. По его словам, «Союзмультфильм» на протяжении 3-х лет получит от этой сделки 500 млн рублей.

Мединский пригласил Путина посетить «Союзмультфильм».

Вы бывали на «Ленфильме» не так давно. С огромным удовольствием пригласил бы Вас, если Вы полчаса найдете, заехать на «Союзмультфильм».

Источник: Минкультуры, РИА

В ТЕМУ:

СТАНЕТ ЛИ 2017 ГОД ПЕРЕЛОМНЫМ В РОССИЙСКОМ КИНОПРОКАТЕ?

ПРОЕКТ О СБОРЕ ПРОЦЕНТА С ПРОКАТА ЗАРУБЕЖНОГО КИНО В РАБОТЕ

НОВЫЙ ДИРЕКТОР «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМА» И ЛЬГОТЫ ДЛЯ АНИМАТОРОВ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные