Вы сейчас просматриваете СТРАТЕГИИ КОРПОРАЦИИ «РУССКАЯ ФИЛЬМ ГРУППА»: СОБСТВЕННАЯ КИНОПРОКАТНАЯ КОМПАНИЯ, БУДУЩИЕ ПРОЕКТЫ, ЛАБОРАТОРИЯ РФГ

СТРАТЕГИИ КОРПОРАЦИИ «РУССКАЯ ФИЛЬМ ГРУППА»: СОБСТВЕННАЯ КИНОПРОКАТНАЯ КОМПАНИЯ, БУДУЩИЕ ПРОЕКТЫ, ЛАБОРАТОРИЯ РФГ

Алексей А. Петрухин Презентация проектов РФГ

8 февраля в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась III ежегодная конференция «Стратегия Корпорации «Русская фильм группа» (РФГ) – 2020″.

В конференции приняли участие режиссер фильма ТАЙНА ПЕЧАТИ ДРАКОНА: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ Олег Степченко, режиссер шпионского детектива ПРОЩАТЬСЯ НЕ БУДЕМ Павел Дроздов, режиссер киноальманаха СВИДЕТЕЛИ Константин Фам, продюсер кинокомпании «СТВ» Сергей Сельянов и другие. Новым генеральным директором компании стала Анастасия Гавриш.

На мероприятии рассказали о новых направлениях деятельности компании, приоритетных кинопроектах и об обновленной структуре студии. Впервые была представлена новая кинопрокатная компания «РФГ Дистрибуция» (Russian Film Group Distribution), которая займется в том числе продажей прав и лицензий как своих фильмов, так и фильмов партнеров. Руководителем этого подразделения стала Татьяна Разуваева, которая ранее отвечала за кинопрокат в компаниях «25th Floor Film Company», «Люксор Дистрибьюшн», Bazelevs и «Леополис».

На конференции показали эксклюзивный видеоконтент по текущим проектам Корпорации РФГ, а также рабочие материалы фильмов, которые киностудия планирует запустить в ближайшее время. ТАЙНА ПЕЧАТИ ДРАКОНА: ПУТЕШЕСТВИЕ В КИТАЙ планируется выпустить в августе 2018 года. Продюсер фильма Алексей Петрухин:

Приблизительно с китайской стороной [дата] согласована, август месяц, блокаут-период, что нам тоже выгодно. Это китайский день влюбленных, 17 августа. Она не объявлена официально в Китае, поэтому мы тоже не можем голословно говорить: мы планируем, это место занимаем в России, очень надеемся, что это так и будет в августе.

Прокатом нового блокбастера будет заниматься «Наше кино». В работе находится продолжение ПУТЕШЕСТВИЕ В ИНДИЮ. НА ПОРОГЕ БЕССМЕРТИЯ, который является совместным проектом России, Китая и Индии. Среди других,  представленных на конференции проектов, продолжение фильма УЧИЛКА под названием ИСПЫТАНИЕ, шпионский детектив ПРОЩАТЬСЯ НЕ БУДЕМ, киноальманах СВИДЕТЕЛИ, российско-китайская драма СИНИЙ ПОЕЗД, фэнтези КОРОЛЕВСТВО 13 ВЕДЬМЫ с возможным участием Киану Ривза, ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ в духе ШЕРЛОКА ХОЛМСА Гая Ричи с участием Тиля Швайгера и другие.

Также участники рассказали об открывшейся в конце прошлого года Лаборатории РФГ, в рамках которой будут проводиться семинары, экспериментальные исследования и лекции с экспертами рынка киноиндустрии. Партнеры компании в области региональных проектов, документального кино, творческого развития (компания МТС и ОАО РЖД) также выступили на конференции.

Источники: РИА, РИА, Бюллетень кинопрокатчика

В ТЕМУ:

РОССИЙСКО-КИТАЙСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В КИНЕМАТОГРАФЕ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ

СНИМАЕТСЯ КИНО! НОВЫЕ ФИЛЬМЫ ФЕДОРЧЕНКО, СТЕПЧЕНКО, АРБУГАЕВА И ПОЗДОРОВКИНА

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные