«ПИОНЕР» ОШТРАФОВАЛИ ЕЩЕ НА 180 ТЫСЯЧ ЗА «СМЕРТЬ СТАЛИНА»

 

Смерть Сталина

Совокупный штраф кинотеатру «Пионер» за три сеанса комедии Армандо Ианнуччи СМЕРТЬ СТАЛИНА составил 280 тысяч рублей. Об этом сообщил Юлий Тай, представляющий интересы «Пионера».

Ранее в четверг стало известно о том, что суд оштрафовал кинотеатр на 100 тысяч рублей за показ ленты. Позднее суд назначил «Пионеру» еще два штрафа на 100 тысяч рублей и 80 тысяч рублей соответственно. Сначала Минкультуры составили один протокол по нарушению кинотеатром ч. 1 ст. 14.58 КоАП, которая предусматривает штраф от 50 до 100 тысяч рублей. Но впоследствии министерство отозвало этот протокол из суда и составило несколько других, признав нарушением каждый из сеансов показа фильма.

В четверг в ходе заседания в суде «Пионер» ссылался на то, что уведомление Минкультуры об отзыве прокатного удостоверения не успело прийти почтой до показов. Отзыв прокатного удостоверения был произведен 23 января, но доставлен в «Пионер» только 27 января, тогда как сеансы фильма прошли 25 и 26 января. Минкультуры, в свою очередь, настаивает на том, что своевременно уведомила кинотеатр об отзыве прокатного удостоверения на СМЕРТЬ СТАЛИНА, разместив сообщение об этом на сайте Минкульта.

13 февраля, суд также оштрафовал «Пионер» на 80 тысяч рублей за показ без прокатного удостоверения фильма ДИВАН СТАЛИНА с Жераром Депардье в главной роли. Представители кинотеатра уже заявили, что будут обжаловать принятые решения. Юлий Тай отметил, что вся выручка «Пионера» от продажи билетов на спорные сеансы не превышает 100 тысяч рублей.

Мы считаем само по себе правовым абсурдом, когда дробят сеансы, показы. Исходя из этой логики, продажа после 23 часов алкогольных напитков – количество бутылок должно приводить к разному количеству ответственности. Продажа одной бутылки — это один объем ответственности, двух, а если 25 бутылок ты купил после 23 часов, это 25 таких статей. Такое дробление абсолютно неуместно.

Источники: RNS, ТАСС, РБК

В ТЕМУ:

КИНОТЕАТР «ПИОНЕР» ОШТРАФОВАЛИ НА 100 ТЫСЯЧ ЗА «СМЕРТЬ СТАЛИНА»

МИНКУЛЬТУРЫ ПРОТИВ «ПИОНЕРА» ИЗ-ЗА ДВУХ СТАЛИНЫХ 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии