В ТЫВЕ ОТКРОЕТСЯ ПЕРВЫЙ МНОГОЗАЛЬНЫЙ КИНОТЕАТР
В рамках федеральной программы кинофикации, в республике Тыва планируется открыть первый многозальный кинотеатр, сообщается на сайте Минкультуры РФ. Данную инициативу обсудили на совещании глава республики Шолбан Кара-Оолом и министр культуры РФ Владимир Мединский.
Для обеспечения доступа населения к разным направлениям искусства предлагаю включить Республику Тыва в федеральную программу кинофикации, обеспечив жителей современным многозальным кинотеатром, — сказал Мединский.
Глава республики Тыва поблагодарил Министра культуры за содействие и сообщил, что здание для кинотеатра «уже предусмотрено и будет готово к открытию в ближайшее время». Он пригласил Мединского принять участие в церемонии открытия.
Источник: сайт Минкультуры РФ
ТОРГОВАЯ СЕТЬ МЕГА И КИНОСЕТЬ «КАРО» ОБЪЯВИЛИ О НАЧАЛЕ СОВМЕСТНОГО ПРОЕКТА
Новоиспеченные партнеры анонсировали новость о строительстве кинотеатров нового поколения сети «КАРО» в торговых центрах «Мега» в нескольких городах России, сообщает «Коммерсантъ».
«Каро», которая в данный момент располагает 232 залами, планирует открыть еще сотню залов нового поколения в течение следующих трех-четырех лет. Такое расширение обойдется компании в 3 млрд рублей и стало возможным благодаря партнерству киносети с ритейлером «Мега». В его торговых центрах до этого присутствовала только конкурирующая сеть «Синема Парк».
Пока не уточняется, будут ли новые кинотеатры открыты на месте существующих и сколько из запланированной сотни будет располагаться именно в «Мегах». Известно, что первым кинотеатром коллаборации станет 13-зальный мегаплекс «Каро» в «Меге» в Краснодаре, открытие которого запланировано на конец 2020 года.
Источник: «Коммерсантъ»
В ТЕМУ:
НОВОСТИ КИНОТЕАТРОВ: МОСКВА, РОСТОВ-НА-ДОНУ
НОВОСТИ КИНОТЕАТРОВ: ЛЕБЕДЯНЬ, НОВОСИБИРСК
НОВОСТИ КИНОТЕАТРОВ: БЫВШАЯ «РОДИНА», REEL CINEMA



И в Тыву уже добрался.