Первым заместителем министра культуры РФ Ольги Любимовой назначен Сергей Обрывалин, сообщает «Коммерсантъ». Информация о его назначении опубликована на официальном сайте ведомства.
Отмечается, что должность первого заместителя министра культуры еще при Владимире Мединском занимал с мая 2013 года по июнь 2018 года Владимир Аристархов. С тех пор этот пост оставался вакантным.
Сергей Обрывалин закончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. Также он получал образование в Гарвардской школе бизнеса.
В 2001-2013 годах назначенец трудился в «Аэрофлоте». С апреля по сентябрь 2013-го был советником министра культуры. С сентября 2013-го по октябрь 2015-й возглавлял департамент международного сотрудничества Минкульта. С октября 2015-го являлся заместителем Владимира Мединского.
Согласно данным на сайте ведомства, в обязанности первого замминистра входит курирование деятельности департаментов кинематографии, управления кадрами, инвестиций и имущества, государственной охраны культурного наследия и секретариата министра культуры.
Источники: «Коммерсантъ», ТАСС
В ТЕМУ:
МИНКУЛЬТ УСИЛИТ ПОДДЕРЖКУ ФОНДА, СВЯЗАННОГО С МИХАЛКОВЫМ И ОТЦОМ ЛЮБИМОВОЙ
НОВЫЙ МИНИСТР КУЛЬТУРЫ ВПЕРВЫЕ ВСТРЕТИЛАСЬ С ЧЛЕНАМИ ПРОФИЛЬНОГО ДУМСКОГО КОМИТЕТА





хорошенький) да и Ольга хороша)