
Кабинет министров подписал постановление о предоставлении отсрочки по уплате налогов, пролонгировании моратория на налоговые проверки и изменении сроков сдачи декларации, сообщает РБК.
Согласно приказу, организации малого и среднего бизнеса из списка наиболее пострадавших отраслей получат полугодовую отсрочку по оплате налога на прибыль, авансовых платежей за первый квартал и других налогов, кроме НДС.
ИП смогут заплатить подоходный налог через три месяца, а страховые взносы, в случае, если доход превышает 300 тыс. рублей – через четыре месяца.
Для микропредприятий сроки выплат по страховым взносам перенесены на шесть месяцев за март-май 2020 года, и на четыре месяца за июнь-июль.
Вплоть до 31 мая 2020 года ФНС не будет останавливать операции по счетам и переводы, а так же проводить выездные и повторные проверки. Нарушения или отсутствие предоставленных сведений по требованию налоговой службы, произошедшие в период с 1 марта по 31 мая, наказываться не будут.
Срок сдачи налоговых деклараций продлен на три месяца. Также отсрочка распространяется на расчеты по авансовым платежам и бухгалтерскую отчётность, которую надо было подавать в марте-мае текущего года.
Источник: РБК
В ТЕМУ:
ПРАВИТЕЛЬСТВО УТВЕРДИЛО ПРЕДЕЛЬНЫЙ РАЗМЕР КРЕДИТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОТСРОЧКИ
МИНФИН ЗАРЕЗЕРВИРОВАЛ 1,4 ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ НА БОРЬБУ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ КОРОНАВИРУСА
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НАЗВАЛИ ОТРАСЛИ, КОТОРЫЕ ПЕРВЫМИ ПОЛУЧАТ ПОДДЕРЖКУ



