
Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики во главе с первым вице-премьером Андреем Белоусовым составило список отраслей, наиболее пострадавших от эпидемии коронавируса, которым в первую очередь будет оказана господдержка, со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития сообщает «Интерфакс».
В числе 22 сфер бизнеса, понесших существенные убытки и нуждающихся в помощи федерального правительства названы индустрия культуры, досуга и развлечений; авиаперевозок; спорта; туризма; гостиничного бизнеса и общественного питания.
В соответствии с поручением президента Владимира Путина компаниям из этого перечня будет предоставлена полугодовая отсрочка на уплату налогов, кроме НДС, страховые взносы и платежи по кредитам для МСП.
Также субъекты малого и среднего бизнеса смогут получить кредиты по льготной ставке, не превышающей 8,5%.
Кроме того, будут введены дополнительные меры обеспечения устойчивого кредитования, включающие предоставление госгарантий и субсидирование.
Помимо этого, организациям будет дана отсрочка на шесть месяцев на выплаты за аренду федерального имущества, и на аналогичный срок введен мораторий на подачу заявлений о банкротстве и взыскании долгов и штрафов.
Плановые и внеплановые проверки, а также контрольные закупки на время тоже отменены.
Источник: Интерфакс
В ТЕМУ:
БИЗНЕС ПОЛУЧИТ БЕСПРОЦЕНТНЫЕ КРЕДИТЫ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТ




Кто ты такая? Я тебя не знаю, иди лесом, без тебя разберемся)))