В СТОЛИЦЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ КИНОТЕАТР «ГОРИЗОНТ»

В Москве готовится к окончательному закрытию кинотеатр «Горизонт», ставший одной из первых площадок сети «Формула кино», сообщает «Коммерсантъ».

Как и все организации кинопоказа в столице, он не работал с конца марта, однако недавно стало известно, что открытия не стоит ждать и после снятия ограничительных мер, сейчас кинотеатр освобождает помещение.

Генеральный директор объединенной киносети «Окко», «Синема парк», «Формула кино» Алексей Васясин пояснил, что причиной закрытия стало желание владельца помещения существенно поднять арендную плату.

Договор аренды подходил к концу, арендодатель хотел увеличения арендной платы в несколько раз, кинотеатр не мог вытянуть, пришлось закрыть, ― сказал он.

Представители киносети отметили, что на данное решение не повлияли проблемы, вызванные пандемией коронавируса.

Кинотеатр в стадии закрытия. Данное решение было принято еще до начала пандемии и никак с ней не связано, основная причина — отсутствие компромисса с собственниками по условиям аренды данного объекта, ― заявили в пресс-службе.

Ранее владелец недвижимости, купивший ее пять лет назад, уже пытался заставить кинотеатр съехать, предъявив претензии из-за «несогласованной перепланировки в помещениях», однако тогда киносети удалось отстоять «Горизонт».

Источник: Коммерсантъ 

В ТЕМУ:

«КАРО» ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ АВТОКИНОТЕАТРОВ И ПЛАНИРУЕТ СНИЗИТЬ ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ

РОСПОТРЕБНАДЗОР НАЗВАЛ УСЛОВИЯ ОТКРЫТИЯ КИНОТЕАТРОВ

ВЕДУЩАЯ РОССИЙСКАЯ КИНОСЕТЬ ЗАДОЛЖАЛА КИНОСТУДИЯМ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии