XXII международная выставка «Кино Экспо» и Санкт-Петербургский международный Контент Форум не состоятся в ранее запланированные даты 22-25 сентября.
Как ранее сообщали организаторы мероприятия, проведение форума в указанные сроки стало бы возможным в случае возобновления кинопроката в большинстве регионов страны.
К сожалению, надежды на массовое открытие кинотеатров в июле-августе не оправдались. На сегодняшний день в стране работает всего лишь немногим более 30% от общего количества как кинотеатров, так и кинозалов. Многие ключевые для кинопроката регионы пока остаются без кинопоказа и без ясных перспектив открытия.
Также, по мнению организаторов, значительную роль сыграли риск введения новых ограничений как для сферы кинопоказа, так и для конгрессно-выставочной деятельности. Эпидемиологическая обстановка в целом по стране также далека от кардинального улучшения, остаются закрытыми границы.
Только после открытия всех кинотеатров и полного возобновления кинопроката в стране будут заявлены новые сроки проведения форума. Организаторы отмечают, что у них остается возможность выбора сроков в ближайшие месяцы и несколько вариантов места проведения.
Коллектив «Кино Экспо» выражает признательность всем партнерам, которые были готовы принять участие в форуме даже в таких экстремальных для рынка условиях. Главная задача организаторов — обеспечить эффективность форума и выставки для всех участников, поэтому перенос сроков является в нынешних условиях единственным оптимальным решением.
Источник: Пресс-релиз
В ТЕМУ:
«КИНО ЭКСПО» И СПБМКФ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ ЗАПЛАНИРОВАННЫХ СРОКОВ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «РОССИЙСКИЙ КИНОБИЗНЕС» ОБЪЯВИЛ О ПЕРЕНОСЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Наверно в этом году уже не имеет смысла делать Экспо. Перенос на октябрь или ноябрь не вариант, т к там уже почти сразу Кинобизнес. И возникает дилемма: ехать на Экспо или на Кинобизнес
В этом году стоит отказаться от рынков, у всей индустрии денег нет. Да и релизы не особо поменялись
Не до поездок совсем,в этом году точно.
Открыться бы и выжить.