Вы сейчас просматриваете В ЛЕНОБЛАСТИ СНОВА ЗАКРЫВАЮТСЯ КИНОТЕАТРЫ

В ЛЕНОБЛАСТИ СНОВА ЗАКРЫВАЮТСЯ КИНОТЕАТРЫ

Из-за участившихся случаев заражения в Ленинградской области появилась «красная» зона по коронавирусу и закрылся кинотеатр в «МЕГА Дыбенко», сообщает «Интерфакс».

Вице-губернатор Игорь Петров подписал новое постановление от 25 сентября, вносящее изменения в предыдущую версию документа. Теперь Всеволожский район вошел в так называемую «красную» зону, в которой не разрешается проведение массовых мероприятий, за исключением проводимых органами местного самоуправления, а заведения общепита должны ограничить свою пропускную способность наполовину.

Массовые мероприятия в «красной» зоне запрещены, исключение — мероприятия местного самоуправления, но в масках с дистанцией и ограничением по количеству до 80 человек на улице и до 75 в помещениях, ― сказано в документе.

Кроме того, Приозерский район сменил статус безопасной «зеленой» зоны на «желтую», в которой уже находятся восемь других районов: Волосовский, Киришский, Выборгский, Кировский, Ломоносовский, Тосненский, Тихвинский и Гатчинский.

Новые ограничения послужили причиной закрытия кинотеатра «Синема парк», расположенного в торговом центре «МЕГА Дыбенко» в Кудрово и «Кинополис» во Всеволожске. Отмечается, что меры безопасности носят временный характер.

Напомним, что кинозалы Ленобласти возобновили работу только в конце августа, а площадка в «МЕГЕ», формально находящаяся за чертой города, по факту стала первым заведением, в котором петербуржцы смогли вновь посмотреть кино.

Источник: Интерфакс,  News.ru

В ТЕМУ:

АВК ИНИЦИИРОВАЛА ПРОВЕРКУ ДЕЙСТВИЙ ГУБЕРНАТОРА И АДМИНИСТРАЦИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

КИНОТЕАТРЫ США МОГУТ ВНОВЬ ЗАКРЫТЬСЯ

КИНОТЕАТРЫ РАССЧИТЫВАЮТ ИЗБЕЖАТЬ ЗАКРЫТИЯ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ВТОРОЙ ВОЛНЫ ПАНДЕМИИ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии