КИНОТЕАТРЫ ПРОДАЛИ БОЛЕЕ 86 МЛН БИЛЕТОВ В 2021 ГОДУ

Министр культуры РФ Ольга Любимова оценила условия, в которых пришлось работать кинотеатрам в последние полгода, и результаты их деятельности, сообщает ТАСС.
Глава ведомства высоко оценила усилия, которые пришлось приложить отечественной индустрии кинопоказа в 2021 году, отметив, что это было крайне тяжелое испытание для всей сферы, которое она достойно преодолела.
Очень тяжело прошел этот год, мы совершенно не собираемся это скрывать. Абсолютно подвижнический труд и наших продюсеров, и, разумеется, наших киносетей, которые устояли несмотря ни на что, и наших дистрибьютеров, которые, тем не менее, находят репертуар на круглый год, — сказала Любимова.
Согласно озвученным ею данным, в нынешнем году зрители приобрели более 86 млн билетов, что несомненно меньше прошлогоднего результата, однако из-за пандемии сравнивать эти показатели было бы некорректно.
С начала года в кинотеатрах страны продано 86,7 млн билетов. Действительно, билетов продано меньше, но сравнивать нельзя, потому что в самых главных городах по-прежнему сохраняются все ограничения. Вся специфика нашей жизни изменилась очень сильно, что не могло не повлиять, — заявила министр.
Она также обратила внимание, что индустрии помогла поддержка со стороны правительства, выделившего 4,2 млрд рублей в качестве помощи продюсерам и кинотеатрам. Кроме того, Любимова напомнила, что сегодня расписание киноновинок крайне подвижно и формируется с учетом меняющейся эпидемиологической ситуации. При этом, по ее словам, крупные блокбастеры стоит ожидать на широком экране ближе к концу осени.
Ближайшие громкие премьеры появятся традиционно к ноябрьским праздникам, к зиме. Мы очень на это рассчитываем и, конечно, прекрасно понимаем, что это будет зависеть от того, как мы будем следить за своим здоровьем, как себя будем вести, чтобы в полной мере насладиться нашим прокатом, — сказала она.
ИСТОЧНИК: ТАСС
В ТЕМУ:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии