
С 3 по 5 сентября 2021г. в Москве пройдет образовательный интенсив для дебютантов-кинематографистов, подающих проекты для получения финансовой поддержки от Минкультуры России. В программе заявлены лекции и мастер-классы от ведущих режиссеров, сценаристов и продюсеров, среди которых Тимур Бекмамбетов, Антон Калинкин, Петр Ануров, Елена Гликман и другие. Интенсив проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.
Глава Министерства культуры Ольга Любимова считает, что поддержка представителей киноиндустрии на всех этапах отбора – важное направление работы Министерства. По ее словам, успешная презентация своего проекта является одним из ключевых навыков профессиональной карьеры, который необходим при любых публичных выступлениях. Она уверена, что образовательная программа с участием ведущих экспертов отрасли позволит молодым режиссерам узнать, как сделать оригинальную презентацию проекта, убедительно заинтересовать аудиторию и перенять опыт от мастеров индустрии.
В программе выделены три тематических блока: «Подготовка материалов», «Индустрия», «Международный контекст». Участники рассмотрят изменения в киноиндустрии после пандемии, просмотрят и обсудят фильмы, которые получили государственное финансирование и получили признание у зрителей и у профессионального сообщества. Формат мероприятия носит гибридный характер.
Онлайн-программа продлится 3 дня и будет посвящена подготовке материалов для питчинга, изучению индустрии и международному контексту работы в кино. Все желающие смогут онлайн присоединиться к круглым столам, мастер-классам и кейс-стади от ведущих специалистов отрасли.
Офлайн-программа пройдет в пространстве Старт Хаб на Красном Октябре. Здесь для молодых кинематографистов проведут индивидуальные тренинги по питчингу кураторы программы Анна Гудкова (редактор, продюсер, автор книги “Питчинг. Как представить и продать свою идею”), Евгений Григорьев (креативный продюсер Свердловской киностудии) и Алена Сычева (киновед, продюсер анимационного кино). Авторы каждого проекта, прошедшего предварительный отбор экспертной комиссии Минкультуры России для участия в питчинге дебютных работ, получат индивидуальную консультацию. Также участников ждут групповые занятия по нетворкингу и отработке своих проектов для питчинга.
Источник: Министерство культуры РФ
В ТЕМУ:
Открыт прием заявок на московский питчинг дебютантов

Я бы сходила, если че