Русский супергерой

В России выпустят комиксы об отечественных супергероях

  • Автор записи:
Русский супергерой
Изображение создано Ai Leonardo

Комиксы об отечественных супергероях с уникальными историями и приключениями, связанными в одну мультивселенную, поступят в продажу в России в октябре 2024 года. Первый выпуск будет посвящен экс-военнослужащему Добрыне, который приобрел сверхспособности на Алтае, рассказала руководитель барнаульской арт-резиденции «КОД» Анастасия Дорош. Важно отметить, что в сети отсутствует какая-либо информация о проекте. 

Герой Добрыня — в прошлом военный, поехал после службы в Горный Алтай, где и приобрел свою силу. Также будут Серп и Молот — их история будет связана с наноразработками, откуда и появилась их сила. Молот в прошлом также военный. А история Анатолия Лебедя будет основываться на реальном человеке. По сюжету, героя создали как биоробота, который будет отправляться в прошлое и на благо нашей родины решать задачи. Во всех случаях это будет фантастика. Выпуск первого выпуска запланирован на октябрь, уже запущен предзаказ коллекционных 100 экземпляров, — сказала Дорош.

По ее словам, супергерои будут существовать в рамках одной мультивселенной, в которой они пересекаются несмотря на то, что сюжеты будут идти своей линией. При создании комиксов художники опираются на особенности русской культуры и фольклора, отметила руководитель арт-резендиции.

Отличительными чертами персонажей будут героизм и доблесть. Также, несмотря на личные переживания каждого героя, у них будет общий враг, с которым им придется сражаться. В планах у создателей распространение таких комиксов по всей стране посредством маркетплейсов и других различных онлайн- и офлайн-площадок. Кроме комиксов об отечественных супергероях художники готовят графические новеллы-сказки с персонажами, основанными на реальных людях.

Их переживания метафорично ложатся в основу сказочного повествования, там будет отдельное королевство, даже целая карта будет. Будут княжества, духи и многое другое. Все, что связано с русским фольклором и русской душой, — сказала Дорош.

Также в разработке находится серия комиксов о знаменитых спортсменах. Первые на очереди — хоккеисты, которые внесли значимый вклад в развитие спорта и достигли больших высот. Оба проекта также презентуют в октябре 2024 года в печатном издании и онлайн-формате. Будут ли экранизированы проекты, информации пока нет.

Источник: ТАСС

Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Старые
Новые Популярные
Евгений Буслейко
Евгений Буслейко

Кровь из глаз…

лавров сергей
лавров сергей
Ответить на  Евгений Буслейко

Никому не нужные потуги…
Неплохой майор гром в полной ж…

Александр
Александр
Ответить на  лавров сергей

Даже «идиоты-патриоты» не хотят смотреть росс. релизы. Все ждут «дэдпул и россомаха»!

лавров сергей
лавров сергей
Ответить на  Александр

Ну да… Это амер г помогает нашим площадкам выжить, а не росс «блиндажи» и «майоры громы».

Александр
Александр
Ответить на  лавров сергей

Интересно, почему так исторически сложилось?

лавров сергей
лавров сергей
Ответить на  Александр

Потому что росскино — это обычный источник росскоррупции.

Александр
Александр
Ответить на  лавров сергей

Можешь придумать свой аргумент, а не повторять за бэдканиной и наевальным!?

лавров сергей
лавров сергей
Ответить на  Александр

А другого нет, если до вас версии этих двоих не доходят…

лавров сергей
лавров сергей
Ответить на  лавров сергей

А следствие этого — производство-отдельно, а показ-отдельно. Но это СЛЕДСТВИЕ. Ни в одной стране мира такого нет.

Яша
Яша

Помню времена когда говорили, что комиксы никогда не будут популярны в России, так как это слишком чуждая для нас культура — мы же, типа, читающая страна. А сейчас в каждом книжном не то что полка — целый отдел графических романов. Рано или поздно это приведёт к появлению своего Фрэнка Миллера и самобытного киножанра. Жаль, что всем нам не дожить до этих времён. А может и не жаль.