онлайн-кинотеатр
Изображение от Freepik

Новости онлайн-кинотеатров и видеохостингов: Rutube, YouTube, Disney+ и Hulu

  • Автор записи:
онлайн-кинотеатр
Изображение от Freepik

Rutube

Представители видеохостинга поделились опытом борьбы Rutube с информационными угрозами.  Дискуссия состоялась на площадке Общественной палаты России и касалась, в том числе, трендов в информационном пространстве и рисков использования VPN-сервисов. 

Только за 2023 год мы заблокировали порядка 1 миллиона единиц контента, который нарушал законодательство РФ. Мы это делали и в условиях премодерации, и при постмодерации сообщений пользователей, — сказал Илья Емелин, директор по работе с контентом Rutube.

Среди главных задач применяемой блокировки — защита детей от вредоносного контента и удаление материалов, направленных на дискредитацию вооруженных сил России. Видеохостингом также блокируются материалы, посвященные использованию VPN и обходу с его помощью блокировок.  

По словам директора департамента спецпроектов и взаимодействия с государственными структурами Rutube Антона Михайлова, из-за использования VPN растет количество мошеннических действий в Сети.  

В вопросах борьбы с мошенничеством мы не только блокируем вредоносный контент, но и производим собственные шоу, в которых доступным образом рассказываем, как не попасться на удочку злоумышленников, —  добавил Антон Михайлов.

YouTube

Общая сумма требований 17 российских телеканалов к Google достигла 1,81 дуодециллиона руб., рассказали два источника, знакомых с ходом дела, сообщает РБК. Дуодециллион — это единица с 39 нулями. По словам одного из собеседников, указанная сумма — это долг, накопившийся у Google к 15 января за неисполнение требования восстановить аккаунты российских медиа на YouTube.

Напомним, что разбирательство началось еще в 2020 году, когда «Царьград» и РИА ФАН подали к американской Google LLC, ирландской Google Ireland, а также к российскому ООО «Гугл» иски с требованием восстановить заблокированные на YouTube аккаунты каналов. В 2021 году суд согласился с доводами телеканалов и обязал Google восстановить доступ. Корпорация не исполнила это решение в течение отведенных девяти месяцев, после чего за каждый день неисполнения начал начисляться штраф в размере 100 тыс. руб. Сумма штрафа удваивается каждую неделю, пока решение не будет выполнено, без ограничения общей суммы штрафа.

В процессе разбирательств подключились другие телеканалы, аккаунты которых заблокировал YouTube. Среди них «Звезда», «Первый канал», ВГТРК (телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и др.), «Парламентское телевидение», «Москва Медиа», «ТВ Центр», НТВ, «ГПМ Развлекательное телевидение» (принадлежит «Газпром-Медиа»), «Общественное телевидение России», «Телеканал 360», «ТРК Петербург», «Фонд православного телевидения», «Национальный спортивный телеканал», «Технологическая компания Центр», а также ИП Симоньян М.С., представляющий YouTube-канал телеведущей Маргариты Симоньян.

Disney+ и Hulu

Компания Disney сообщила о финансовых результатах первого квартала этого года, особо выделив сборы анимационного фильма «Моана 2» ($1 млрд). Прибыль потокового вещания на Disney+ и Hulu составила $293 млн. Также руководство Disney проинформировало о росте прибыли на акцию на 35% и увеличении общей выручки на 5%. Аналитики, опрошенные Zacks Investment Research, ожидали выручку в размере $24,7 млрд.

Однако стриминг Disney+ потерял около 700 тысяч подписчиков. Операционная прибыль в международных развлекательных офисах компании, на внутреннем ESPN и в отечественных тематических парках снизилась в этот период. Общее количество пользователей подписки составляет 124,6 млн человек, что на 1% меньше, чем в предыдущем квартале.

Наши результаты в этом квартале демонстрируют творческую и финансовую мощь Disney, поскольку мы продвигали стратегические инициативы, начатые в течение последних двух лет, — сказал генеральный директор Disney Боб Айгер в своем заявлении.

Он также добавил, что компания по-прежнему уверена в своей стратегии дальнейшего роста. Компания подтвердила свой предыдущий прогноз на 2025 финансовый год – $15 млрд выручки.

Сегмент развлечений Disney, в который входят Disney+, Hulu и развлекательные линейные сети компании, показал рост выручки на 9% в годовом исчислении до $10,9 млрд, а операционная прибыль выросла на 95% до $1,7 млрд. Рост операционной прибыли в сегменте развлечений был обусловлен улучшением результатов продаж контента, лицензирования и прямых продаж потребителю, что было частично компенсировано снижением продаж в линейных сетях.

Выручка подразделения Entertainment DTC выросла на 6% до $6,07 млрд, а операционная прибыль составила $293 млн по сравнению с операционным убытком в $138 млн в прошлом году.

Рост операционной прибыли был обусловлен ростом выручки от подписки за счет повышения цен, более высокими затратами на технологии и дистрибуцию, более высокой платой за программирование на основе подписчиков в Hulu + Live TV из-за повышения тарифов, более низкими затратами на спортивные программы в Disney+ и более низкими доходами от рекламы в Disney+ Hotstar, что было компенсировано более высокими доходами от рекламы в Disney+ core и Hulu.

В январе Disney объявила, что приобретет 70% контрольного пакета акций Fubo. В случае одобрения акционерами и регулирующими органами, Fubo объединится с предложением Disney Hulu + Live TV, чтобы создать второго по величине виртуального многоканального дистрибьютора видеопрограмм (vMVPD) после YouTube TV и шестого по величине оператора платного телевидения с 6,2 миллионами подписчиков в Северной Америке.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии